Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У перевозчиков хотят забрать пять автобусных маршрутов

  • 15:44, 15 марта 2024
  • Комментариев[1]

Чиновники настаивают на расторжении договора пассажирских перевозок еще по пяти автобусным маршрутам Саратова. Соответствующие иски, ответчиками по которым выступают транспортные компании, поступили в арбитражный суд области.

В частности, планируется прекратить действие свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту N33 (Музейная пл. - Техническая), 98 (пл. Ленина - Куприянова), 80 (пл. Ленина - Блинова). Еще два маршрута в документах суда не раскрыты. 

Иски поданы к АО "Ершовское автотранспортное предприятие", ИП Борису Чернову, АО "Хвалынское АТП", ИП Оксане Мусатовой и ИП Александру Аверкиеву. 

Иск по 80-му маршруту пока оставили без движения до устранения заявителем обстоятельств, послуживших основанием для оставления без движения. Это нужно сделать в срок до 5 апреля.

Предварительное заседание по 33-му и 98-му маршрутам назначено на 4 апреля. 

Напомним, рассматривался аналогичный иск в отношении 90-го маршрута, но мэрия не смогла его забрать у перевозчика. У компании "САТО" собираются забрать маршрут N6 (очередное судебное заседание назначено на 20 марта), а предпринимателя Аверкиева - 18Д (заседание 16 апреля). Претензии мэрии связаны с нарушениями на этих маршрутах. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x