Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

МСУ временно смогут вносить изменения в маршруты пассажирского транспорта

  • 14:48, 19 марта 2024
  • Комментариев[0]

Муниципалитетам в Саратовской области планируется разрешить вносить правки в нормативные акты, регулирующие местные пассажирские перевозки авто- и электротранспортом. Соответствующий законопроект обсудили сегодня за заседании комитета по ЖКХ облдумы.

Его представил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Петаев. Он напомнил, что с 1 января 2027-го вступает в силу закон о перераспределении полномочий в сфере пассажирских перевозок между органами госвласти и МСУ Саратова и Энгельса: "Проект позволяет принимать, изменять и отменять правовые акты, регулирующие перевозки по муниципальным маршрутам в переходный период".

Председатель комитета Александр Бурмак уточнил: "Муниципалитеты спросили, смогут ли они в переходный период вносить изменения в маршруты, стоянки".

Законопроект внесли на очередное заседание облдумы.

Напомним, инициатива о перераспределении функций между региональными и муниципальными органами областного центра и Энгельса был принят в декабре 2021 года. Сроком вступления в силу основных положений назывался 2024-й. Но затем его отложили на 3 года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x