Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Порка ребенка в больнице. Часть подростков забрали родители

  • 18:01, 29 мая 2024
  • Комментариев[0]

Часть из подростков, которые стали участниками видеоролика с избиением маленького пациента в больнице в Саратове, уехали домой. Об этом на сегодняшнем брифинге рассказал замминистра здравоохранения региона Денис Грайфер.

Напомним, 23 мая в соцсетях появилось видео, на котором несколько подростков били ремнем пятилетнего мальчика. Все участники инцидента были пациентами детского корпуса областного противотуберкулезного диспансера. Минздрав и правоохранительные структуры начали проверки. История попала в поле зрение главы федерального СК Алекандра Бастрыкина.

По словам замминистра, некоторых виновников случившегося забрали домой родители, остальные продолжают лечение. Оценку их действиям даст комиссия по делам несовершеннолетних. Сейчас продолжается расследование, привлекались специалисты Росздравнадзора для оценки качества оказания медпомощи.

"В отношении работников медучреждения ведут служебную проверку по соблюдению должностных инструкций и внутреннего трудового распорядка", - пояснил Грайфер.

Пострадавший также продолжает получать необходимое лечение. Сейчас с ним работают психологи.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x