Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава СК РФ ждет доклад о деле по разливу фекалий в Энгельсе

  • 10:24, 19 июня 2024
  • Комментариев[0]
СУ СК СУ СК

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить по уголовному делу о нарушении прав жителей Энгельса из-за затопления дворов и домов канализацией. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

СарБК писал о разливе фекальных стоков в этом райцентре неоднократно. Межрегиональное управление Росприроднадзора обязало МУП "Энгельс-водоканал" отремонтировать свои коммуникации для полного прекращения разлива канализационных вод. Среди проблемных адресов - улица Василевского, 5-й Студенческий проезд и другие места.

В январе этого года было возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации Энгельсского района и местного "Водоканала".

Саратовские следователи будут проверять сообщения о "ненадлежащем обслуживании канализационных систем, затопленных коллекторах и подвальных помещений домов, ставших причиной постоянной вони, появления сырости и паразитов".

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана "Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x