Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Открывается охота на зайцев, лисиц и енотовидных собак

  • 17:50, 23 октября 2025
  • Комментариев[0]
Нейросеть Нейросеть

Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области объявил о скором открытии охоты на массовые виды пушных зверей.

С 25 октября к списку разрешённых для отстрела добавятся заяц-русак, лисица, енотовидная собака и корсак.

Как сообщал СарБК, охота на некоторые виды пушных уже ведется: с 15 октября - лесных и каменных куниц, американских норок и лесных хорьков, с 1 октября - ондатр и бобров.

В комитете обращают внимание охотников на установленные нормы добычи. За день разрешено добыть не более двух зайцев, за сезон - не более десяти. Норма добычи за сезон для лесной и каменной куницы, лесного хорька и американской норки составляет не более двух особей каждого вида; для ондатр до десятка.

Кроме того, в регионе продолжают действовать утвержденные с августа выплаты для охотников за добычу лисицы, которые составляют 1,2 тысячи рублей за особь.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x