В Балаковском районе Саратовской области граждане жалуются на отсутствие интернета в одном из сёл.
Житель Грачей рассказал СарБК, что решения вопроса подключения высокоскоростного проводного интернета добивается вместе с односельчанами с прошлого года. Сельчане неоднократно писали обращения в министерство цифрового развития и связи региона, Роскомнадзор и компанию "Ростелеком".
"Ответы органов власти и оператора пока не содержат конкретного решения: нет сроков подключения, источника финансирования, утверждённого механизма и расчётных параметров проекта", - сообщил гражданин и добавил, что современный интернет отсутствует и в соседних сёлах.
В минцифры области на вопрос редакции по обращению жителей ответили, что Грачи частично обеспечены услугой проводного интернета по технологии ADSL со скоростью передачи данных до 10 Мбит/с, однако нужные для подключения широкополосного интернета условия (инфраструктура связи, доступные волоконно-оптические линии связи) отсутствуют.
По словам чиновников, они обратились в "Ростелеком" и в компании сообщили, что работы по строительству волоконно-оптической линии связи для предоставления услуг доступа к сети интернет запланированы на 4-й квартал этого года.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














