Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Начальница почты выслушала приговор за кражу пенсионных денег

  • 12:27, 3 апреля 2026
  • Комментариев[0]
прокуратура Саратовской области прокуратура Саратовской области

В Энгельсе начальницу почтового отделения осудили за воровство казённых денег.

Как сообщалось, с сентября 2024-го по января 2025 года 54-летняя руководитель местной почты похитила из кассы более 279 тысяч рублей, в том числе, и пенсионные деньги. Чтобы скрыть преступление, она вносила в отчётные документы фальшивые сведения. На неёё завели уголовное дело о присвоении, имущество арестовали.

В прокуратуре Саратовской области сегодня рассказали, что суд признал злоумышленницу виновной и назначил 2 года условно с аналогичным испытательным сроком, а также удовлетворил иск надзорного ведомства о взыскании ущерба.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана "Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана Можно подумать, что на отечественных онлайн-стримингах теперь можно посмотреть наш ответ "Дюне". Вместо Тимоти Шаламе - звезда "Аноры", а вместо Арракиса - богом забытое село в песках Ненецкого автономного округа. Но есть нюанс.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x