Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Уровень воды перед паводком отслеживает 31 пост

  • 18:00, 5 марта 2014
  • Комментариев[0]

Зампред правительства Саратовской области Сергей Канчер провел совещание о подготовке к прохождению весеннего половодья.

Было сказано, что в 2013 г. расчищено более 8 км русел рек; проводились берегоукрепительные работы на участках Саратовского и Волгоградского водохранилищ.
Для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в паводковый период создана группировка сил и средств, в которую входят более 4,5 тыс. чел. и около 2 тыс. ед. техники. Сформирована подрывная команда, созданы запасы взрывчатых веществ. В режиме постоянной готовности находятся подразделения Службы спасения области, за которыми закреплены зоны ответственности.

Гидрологическое наблюдение за уровнем воды в реках во время весеннего половодья ведется на 21-ом постоянном и 10-ти временных гидропостах.
Планируются эвакуационные мероприятия по всем зонам возможного затопления: уточняются пункты временного размещения, количество техники. Организована система оповещения населения; раздаются памятки по действиям руководителей органов местного самоуправления и населения при угрозе и затоплении населенных пунктов.

"Надо максимально отработать порядок оповещения населения, - сказал Канчер. - Главное, чтобы не пострадали люди. Надо отработать маршруты эвакуации жителей, сельскохозяйственных животных и материальных ценностей, пункты временного размещения эвакуированного населения. Создать запасы ГСМ, материальных средств, медикаментов, продуктов, обеспечить наличие аварийного электроснабжения".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x