Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор посетил Группу компаний "Белая Долина"

  • 13:09, 11 июня 2014
  • Комментариев[0]

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил Группу компаний "Белая Долина".

Осмотрев "Молочный комбинат Энгельсский" и "Мясокомбинат Митэк" глава региона признался, что впервые оказался здесь на производстве и увиденное его впечатлило: "Я много бывал в России и за рубежом, видел передовые предприятия и должен отметить, что их технологическая оснащенность находится на самом высоком уровне. И при этом "Белая Долина" не уступает им, постоянно улучшая экономические показатели и оптимизируя технологическую цепочку".

Главе области показали единственную в России шестиконтурную СИП-мойку, которая позволяет без разборки промывать все оборудование в соответствии с самыми высокими гигиеническими стандартами. "Это полностью наша разработка, над которой трудились исключительно специалисты комбината, - рассказал председатель правления ГК "Белая Долина" Алексей Михайлов. – У нас немало собственных инженерных решений, которые рождались во время модернизации производства за последние 2 года".

В 2012 г. на "Молочном комбинате Энгельсский" начала работу новая линия по розливу молочной продукции в бутылки 420 гр., которая, говорят на предприятии, позволяет добиться беспрецедентно высокого уровня качества в обработке и упаковке пищевых продуктов. В январе этого  года была введена в эксплуатацию новая, более мощная линия розлива молочной продукции в ПЭТ-бутылку 835 гр., на которой производится порядка 20 т. продукции в день. По словам руководства Группы компаний, учитывая постоянно растущий спрос, производительность линии может быть увеличена до 45 т.
"Заметно, что коллектив молодой и творческий. Мне сказали, что средний возраст сотрудников составляет чуть больше 30-ти лет. Сейчас у многих возникают вопрос: куда сегодня молодежи идти работать? Мой ответ – на такие комбинаты, которые составляют холдинг "Белая Долина". Они дают возможность самореализации на предприятиях с "умной экономикой", как называет их Президент Путин. Тут востребованы специалисты с высокой квалификацией, их труд и знания достойно оплачиваются", – отметил Валерий Радаев.

На "Мясокомбинате Митэк" Валерию Радаеву рассказали, что продукция, выпускаемая под торговой маркой "Филеево", широко известна не только в Саратовской, но еще и в более чем 10-ти областях, Башкортостане и Татарстане.
Глава области при этом отметил отлаженную логистику, которая обеспечивает присутствие молочной и колбасной продукции далеко за пределами региона: "Ежедневно молочный комбинат перерабатывает почти 400 т. молока - это столько, сколько производит вся молочная промышленность области. Мощность предприятия такова, что оно может полностью удовлетворить спрос на внутреннем рынке. Но благодаря логистике и исключительно высокому качеству, поставляет свою продукцию в соседние регионы. Торговые марки "Белая Долина" и "Филеево" хорошо знают и любят. Это благоприятно сказывается на имидже Саратовской области".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 11 июня 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x