Гребцы завоевали 4 медали

• 18:00, 18 июня 2014

В Москве проходит Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. В нем участвуют более 300 спортсменов из 29-ти регионов страны. Победители получат право выступать в составе сборной России на чемпионате Европы (11–13 июля, Бранденбург, Германия) и главном старте сезона - Чемпионате мира ИКФ 2014 (5–10 октября, Москва).

Саратовские спортсмены завоевали 4 медали. В заезде каноэ-двоек экипаж в составе Рамиля Алимова (Саратов) и Дмитрия Петрова (Санкт-Петербург – Саратов) финишировал третьим, Сергей Неловко (Саратов) и Михаил Сычев (Приморский край – Саратов) стали здесь же четвертыми.

В заезде байдарок-четверок две саратовские спортсменки - Кира Степанова и Наталия Лобова - заняли первое место. Они вошли в состав победного экипажа вместе с Еленой Анюшиной (Московская область) и Верой Собетовой (Липецк). Вторым к финишу пришел экипаж воспитанницы саратовской школы по гребле на байдарках и каноэ Марии Александровой.
В заезде одиночек на 1 тыс. м.  Мария Александрова смогла завоевать "бронзу".

Подготовили спортсменов тренеры Алексей Неловко, Игорь Венцель, Марина Адаховская, Сергей Лукьянов, Дмитрий Адаев, Ольга Панферова.

Финалисты Чемпионата России в дисциплинах олимпийской программы получат право участвовать в Кубке Президента России по гребле на байдарках и каноэ, который пройдет в Крылатском 21 и 22 июня. Конкуренцию нашим гребцам на этих соревнованиях составят спортсмены из Германии, Литвы, Португалии, Дании, Великобритании и Казахстана.