Новогодние предложения
Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Деревья запланировали сажать только в двух районах Саратова

  • 13:55, 19 октября 2016
  • Комментариев[16]

Администрация Саратова планирует потратить более 60 млн руб. на работы по благоустройству в следующем году.

Наибольшую сумму на наведение порядка в общественных местах получит Ленинский район - 18,3 млн. Помимо работ по содержанию в чистоте улиц и зеленых зон, там запланировано восстановить 452 скамейки, 432 урны, 17 детских площадок, установить 20 новых скамеек и 35 урн.

В Заводском районе на соблюдение чистоты и порядка израсходуют 17,7 млн. Там предполагается установить по 12 скамеек и урн и по одной спортивной и детской площадке.

В Волжском районе на эти цели направят 14 млн, в Октябрьском и Кировском районах - 6,4 млн. В Октябрьском районе, в частности, 300 тыс. запланировано на ремонт памятника - паровоза серии Л. Программа по Фрунзенскому району еще не опубликована.

Отметим, что только в программах Ленинского и Заводского районов упоминается посадка деревьев: в первом их появится 200, во втором - 100. В остальных идет речь только о "спиле" зеленых насаждений.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.10.2016, 13:59
    Паровоз недавно установили и уже ремонт?!
  • убить пересмешника
    19.10.2016, 14:01
    тут ведь 2 пути: или молча посадить эти деревья или составить планы на будущее и рассказать об этом. что предпочтительнее?
  • knyazhna
    19.10.2016, 14:06
    Живу в Ленинском...капля в море - 200 деревьев.А для Заводского 100 - вообще смех.В центре будет душегубка.Там только спилят,а не посадят.
  • Гость
    19.10.2016, 14:15
    да они этот паровоз на ход поставить собираются что ли за такие деньжищи???? ил столько краска стоит чтоб его тупо покрасить? куда прокуратура, млять, смотрит?
  • Гость
    19.10.2016, 14:29
    В двух районах посадить, а в остальных ДОВЫРУБИТЬ!!!
  • Гость
    19.10.2016, 14:38
    Взял папа Карло полено и давай мастырить Буратино. Когда смастырит папа Карло Буратино и напялет колпак, то пойдёт Буратино на поле чудес. И посадит чудо дерево..... Так гласит народное сказание.
  • Гость
    19.10.2016, 14:56
    А в Октябрьском р-не спилят и парковок наделают, там же все дни напролет машины из Ленинского и Заводского тусуются. Вспомните о жителях этого района, чем они плохи, что их надо лишить свежего воздуха. Мы и наши дети тоже хотим быть здоровыми. Что за Администрация в Октябрьском районе, почему такое наплевательское отношение к людям?
  • Гость007
    19.10.2016, 15:15
    Вопрос, где конкретно все это установят и высадят в Ленинском районе и когда займутся благоустройством площади Ленина, территории у ДК Россия, восстановлением сквера за домом пр. 50 лет Октября, 126 (у подросткового клуба юных моряков, его сейчас даже на карте города нет, только удивительным образом там еще 2 якоря у входа остались)
  • путин
    19.10.2016, 15:49
    Сараев афелирован Ленинским районом?
  • Гость
    19.10.2016, 15:55
    Гость Сегодня, 14:56 Читайте внимательно "Отметим, что только в программах Ленинского и Заводского районов упоминается посадка деревьев..." остальные районы даже не подумали включить их в программу, какие претензии к заводчанам и ленинцам???
  • Гость)))
    19.10.2016, 15:57
    путин Сегодня, 15:49 Ага, прям тошнит от этой аффелированности, приезжайте посмотрите ее результаты
  • Большой чиновник
    19.10.2016, 18:53
    Хм, сажать будут у меня на даче это я знаю. А что за второй район такой? У Серёги вроде и так всё растёт. Это наверное Мишка дачу купил.
  • Peter
    19.10.2016, 20:19
    Я вообще подхода такого не понимаю. Вызвали к себе ректора аграрного и поставили задачу - студенты в порядке производственной практики едут в лес, копают саженцы и сажают в городе. Какие деньги вообще?? Кто дерево не посадил - остался без диплома. Всё.
  • Гость
    19.10.2016, 21:21
    В степи сажать деревья - деньги на ветер.
  • Гость
    19.10.2016, 21:21
    А посадят в Заводском в садике перед администрацией, там как раз на эти якобы сто деревьев места хватит. Позор Позорникам!Лучше бы не писали.Сто деревьев! Да у нас , наш дом около 43 школы и то мы больше посадили и вырастили.А это смех какой то.
  • Гость
    20.10.2016, 19:39
    100 деревьев в заводском? ну прям чаща лесная.
Картина предыдущего дня
видео
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Общество