Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Названы 2 претендента на звание "Почетный гражданин Саратова"

  • 12:03, 12 июля 2017
  • Комментариев[8]

Сегодня в Саратовской гордуме прошло заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и защите прав населения.

Его участники обсудили проект решения, вносящий изменения в положение о системе оплаты труда и стимулировании работников муниципальных учреждений в сфере благоустройства и дорожной деятельности, а также "Транспортного управления".

По словам председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта города Геннадия Свиридова, предлагается установить в МУПах кратность соотношения среднемесячной зарплаты за календарный год руководителей учреждений и сотрудников на уровне не более 4,5 (без изменений), разницу между зарплатами замруководителя, бухгалтера и сотрудников - в 4 раза; в "Транспортном управлении" коэффициент должен составить 3,5 и 3,2 соответственно.

Докладчик подчеркнул, что дополнительных расходов из бюджета не потребуется.

Юристы отметили, что по документу поступили замечания Контрольно-счетной палаты. Ее представители предложили установить разницу в 3 раза.
"На сегодняшний день там работают 313 чел. Предприятие большое. Мы сейчас ухудшим положение", - сказал Свиридов.
"Кого? Руководителей?", - удивился председательствующий Александр Янклович.
"Руководителей, заместителей, главбуха. Поэтому мы предлагаем оставить кратность в 3,2", - ответил Свиридов.

Представили КСП отметили, что "не возражают", после чего проект решения был одобрен.

Далее Янклович озвучил имена шести кандидатов на присвоение звания "Почетный гражданин Саратова". Депутат Адель Славутин предложил генерального конструктора научно-производственного центра "Алмаз" Виктора Посадского; председатель ОП Александр Ландо - руководителя общественной организации трезвости и здоровья Наталию Королькову; депутат Вадим Ойкин - тренера-преподавателя Центральной детско-юношеской спортшколы Сергея Мещерякова; глава города Валерий Сараев - пенсионерку Раису Осину и директора знаменитого магазина на пр. Кирова "Белочка", руководителя секции участников Сталинградской битвы ветеранов Фрунзенского района Елену Зорину; директор Областного центра народного творчества им. Руслановой Валерий Зимин - педагога этого центра Петра Африкантова. 

Янколович напомнил, что в год можно присваивать звания только двум кандидатам, остальные будут награждены почетными грамотами. Он предложил поддержать на заседании гордумы кандидатуры Посадского и Зориной.

Депутат Юрий Ерофеев поинтересовался "накатами" по дорожными и вскрышным работам в городе: "Ведется большой объем работ по ремонту. Почему на нас накатывают?".

Свиридов объяснил это тем, что "в этом году как никогда рано началась опрессовка "Т Плюс": "Иногда это приводит к аварийным ситуациям, последствиями которых становятся провалы, поэтому все в глаза это бросилось. Так ситуация из года в год одна и та же. Процент аварий "Водоканала" был снижен по сравнению с прошлым годом, тенденция к улучшению есть. Просто так совпало, что делаем дороги рано и делаем опрессовки рано".

Также было отмечено, что масштабный ремонт дорог планируется завершить к 25 августа.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x