Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Привлечение директора филармонии и главы МО к ответственности признано незаконным

  • 12:39, 8 октября 2018
  • Комментариев[0]

Саратовский облсуд признал незаконным привлечение двух должностных лиц к административной ответственности.

Было рассмотрено дело в отношении директора областной филармонии им. Шнитке Анэты Николаевой, которой вменялось невыполнение государственного заказа на 2017 г.: тогда были поставлены 2 спектакля с привлечением дополнительных средств из прибыли учреждения, что не предусматривалось условиями госзадания.

Постановлением председателя контрольно-аналитического комитета Саратовской области от 15 июня руководитель филармонии была привлечена к административной ответственности, судья райсуда оставил наказание в силе. Облсуд эти решения отменил, прекратив производство по делу прекращено в связи с недоказанностью обстоятельств. Согласно материалам дела, госзадание по постановке спектаклей филармонией исполнено, а "сведения о порядке использования средств при выполнении государственного задания не могли быть основанием для привлечения к ответственности за невыполнение госзадания".

По аналогичным основаниям прекращено производство по делу в отношении главы Терновского муниципального образования Энгельсского района Татьяны Шабановой.

Постановлением судьи Энгельсского райсуда 24 июля она была привлечена за нецелевое использование бюджетных средств. Поводом послужила оплата договоров по ремонту автодороги. МО неправильно определило статью произведенных расходов.

Однако было установлено, что бюджетные средства на ремонт дороги были направлены согласно утвержденной муниципальной программе. Расходы были отражены в бухгалтерском учете на ином счете.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 8 октября 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x