Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовский "Автодор" подписал центрового ростом 2,24 метра

  • 11:44, 21 декабря 2020
  • Комментариев[6]

Саратовский баскетбольный клуб "Автодор" подписал двухлетний контракт с 24-летним центровым Кристом Кумадже из Чада (224 см, 122 кг) - лучшим защищающимся игроком G-лиги НБА минувшего сезона.

В 2019 г. выпускник университета штата Флориды начал свою профессиональную карьеру в G-лиге НБА в составе «Дэлавер Блю Коутс» (фарм-команда "Филадельфии 76"), где провел 33 матча, в среднем оформляя по дабл-даблу" за игру (11.3 очка, 11 подборов, 4.2 блок-шота, 0.8 передачи и 0.6 перехвата за 26.4 мин.). 4 января в матче против "Лонг-Айлэнд Нетс" Кумадже записал на свой счет "трипл-дабл" из 12-ти очков, 16-ти подборов и рекордных в истории франшизы 12-ти блок-шотов.

В сентябре этого года чадский центровой перебрался в Европу, подписав контракт с мадридским "Эстудиантесом", однако практически не использовался тренером. Кумадже принял участие в шести матчах чемпионата Испании, в общей сложности проведя на паркете всего 27 мин.

"Несмотря на высокий рост, Кумадже очень быстр, подвижен и координирован. Гигантский размах рук и чувство мяча помогают ему собирать подборы и накрывать соперников. Ожидаем, что чадский центровой добавит нам надежности в защите и на щитах", - сказал президент "Автодора" Владимир Родионов.

В то же время, саратовская команда отдала в аренду клубу Суперлиги-1 "Уфимцу" 21-летнего защитника Егора Бестужева.
"К сожалению, в Лиге ВТБ у него практически нет игровой практики, которая так необходима баскетболистам на данном этапе карьеры, - говорит Родионов. - В первую очередь руководствуясь интересами игрока, мы приняли решение отдать его в аренду. Будем пристально следить за игрой нашего воспитанника и в перспективе очень на него рассчитываем. Надеемся, что Егору удастся проявить себя в "Уфимце" и уже весной стать полноценным игроком ротации "Автодора"".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x