Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Аналитики рассказали о типичных подарках саратовским женщинам на 8 марта

  • 12:33, 5 марта 2021
  • Комментариев[1]

"МТС Банк" проанализировал траты жителей Саратовской области накануне Международного женского дня.

Анализ данных за март 2020 года показал, что проводить этот день саратовцы предпочитают в театрах и кинотеатрах, а самые популярные подарки на праздник - цветы, ювелирные украшения и косметика.

Наибольшей популярностью пользуются походы в театры и кинотеатры: количество покупок билетов здесь в 3 и 2,7 раза больше, чем в среднем в марте. На втором месте - путешествия: авиабилеты покупают на 54% больше, железнодорожные - на 44%, а отели бронируют на 42% чаще. Длинные выходные - хороший повод для мини-отпуска и смены обстановки, отмечают аналитики.

Значительно увеличивается количество транзакций в фотостудиях и ресторанах - рост на 37% и 20% по сравнению со средними показателями марта.

Часть мужчин предпочитает устроить домашний праздник, о чем свидетельствует рост заказов еды на дом на 36% и увеличение количества покупок в супермаркетах на 9%.

Аналитики выделили также 10 категорий покупок, по которым увеличиваются количество транзакций в праздничные дни. Традиционно на 8 марта мужчины дарят женщинам цветы (рост в 7,6 раза по сравнению с мартом в среднем). Количество покупок ювелирных изделий увеличивается втрое, косметики - в 2,2 раза.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x