Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Очевидцы: стая бездомных собак напала на мальчика

  • 12:32, 5 марта 2021
  • Комментариев[102]

В Саратове 4 марта стая собак напала на "мальчика школьного возраста". Об этом сообщается в группе "Саратов онлайн" соцсети "ВКонтакте". 

"Случай произошел вблизи улицы Шехурдина днем. Юноша возвращался со школы и решил зайти в продуктовый магазин, на подходе его окружила стая из пяти особей. При попытке прорвать блокаду через сугроб, они совершили акт агрессии и укусили его в ногу, после данного инцидента день пришлось провести в травмпункте", - рассказывается в анонимной публикации.

Точный возраст ребенка, место и время происшествия не уточняются. 

Отметим, бездомные собаки регулярно нападают на жителей Саратова и Энгельса. По результатам нападений, произошедших в прошлом году, было возбуждено уголовное дело о халатности в отношении чиновников.

Губернатор Валерий Радаев неоднократно признавал работу по отлову собак нерезультативной и требовал в кратчайшие сроки найти решение для проблемы, но этого до сих пор сделано не было. 

У муниципалитетов не хватает возможностей и ресурсов для борьбы с нашествием бездомных собак. В Саратове на данный момент работает только один муниципальный приют, второй строится, а объемы отлова собак "Дорстроем" ничтожно малы. Так, годовой план по отлову могут исполнить уже в этом месяце.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил муниципалитетам сотрудничать с частными приютами, пока о каких-либо конкретных шагах властей в этом направлении неизвестно.

UPD 18.06

"В ходе выезда на место 5 марта в район ул. Шехурдина и близлежащих улиц были обнаружены биркованные и стерилизованные собаки. В рамках постановления правительства Саратовской области N83-П учреждение (МБУ "Дорстрой") не имеет права отлавливать таких собак. Повторные выезды по данным адресам включены в план отлова учреждения", - прокомментировали ситуацию в администрации Ленинского района. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x