Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Около стадиона "Спартак" запланирован скейт-парк

  • 18:23, 5 марта 2021
  • Комментариев[5]

В Саратове планируется создать около обновленного стадиона "Спартак" скейт-парк.

Эта тема обсуждалась на встрече в администрации города с участием представителей сообщества экстремальных видов спорта и жителями домов, расположенных в районе спортобъекта.

В прошлом году от торговых объектов там была освобождена территория в 3,75 тыс. кв. м. и появилась возможность сделать еще одно спортивное ядро. На его базе может быть создана в том числе и школа по экстремальным видам спорта.

По словам начальника отдела проектирования и художественного оформления комитета по архитектуре мэрии Даниила Янкилевича, запланирован "профессиональный спортивный объект, единственный в городе, с административным зданием (кафе, прокат, смотровая площадка для соревнований)".

"Мнение профессионального сообщества и жителей для нас приоритетное, поэтому мы хотим услышать ваши предложения для составления технического задания проектировщиками", - сказал он.

Горожане попросили обратить внимание на дренажную систему и отвод ливневых вод, а также предусмотреть дополнительные места для парковки. Спортсмены взяли на себя проработку списка необходимых элементов будущего скейт-парка.

В настоящее время в городе есть одна площадка для занятий скейтбордингом - на набережной.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x