Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Опрос: поддерживаете ли вы привлечение детей к уборке в школах?

  • 18:18, 5 марта 2021
  • Комментариев[36]

На сайте "СарБК" стартовал новый вопрос. Мы предлагаем читателям высказать свое мнение по поводу обязательного труда для школьников.

На этой неделе тема была поднята на встрече председателя Госдумы Вячеслава Володина с представителями сферы образования в Аткарске. Одна из директоров школ пожаловалась, что у учебных заведений нет законных оснований привлекать детей к "общественно-полезному труду".

"Нас штрафовали: нельзя даже вытирать доску, а родители жалуются: снег не хочет чистить, тарелку не помоет. Верните общественно-полезный труд", - попросила руководитель.

Володин ответил, что при принятии такого решения необходимо учитывать мнения всех сторон, вместе с тем он согласился "этим решением мы не только выдернем детей из гаджетов, но и к жизни приспособим".

"СарБК" решил помочь законодателям и изучить срез мнений по этому поводу среди своих читателей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x