Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-директор института "Россорго" приговорен к 3,5 года условно

  • 12:50, 11 марта 2021
  • Комментариев[4]
Фото: Россорго Фото: Россорго

В Саратове бывшему директору института "Россорго" Вячеславу Горбунову вынесли приговор по уголовному делу о присвоении средств. Об этом, не называя учреждение и имя подсудимого, сообщили сегодня в СУ СКР.

Горбунов признан виновным в совершении четырех эпизодов преступления.

С декабря 2018 по ноябрь 2019 года глава института давал подчиненным указания издавать приказы о премировании работников. Когда деньги зачислялись на счет сотрудника, директор лично или через посредника требовал обналичить деньги и передать ему. Сотрудники выполняли указания.

Один из работников передал директору 1,44 млн руб. премий и других стимулирующих выплат, трое других - 302 тыс., 275 тыс. и 444 тыс. соответственно. 

Преступления были выявлены сотрудниками УФСБ и ГУ МВД региона.

В конце прошлого года сообщалось, что Горбунов не признал вину, но позже, как сообщают следователи, "под тяжестью собранных доказательств" он изменил свою позицию.

Суд приговорил его к 3,5 года условно с испытательным сроком 3 года. Удовлетворен также иск потерпевшей стороны на сумму 2,46 млн руб.

Напомним, ранее было завершено расследование уголовного дело о мошенничестве в отношении бывшего замглавы "Россорго", возбуждено - в отношении главного бухгалтера института (оба связаны с хищением премий сотрудников).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x