Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В регионе выросло число сексуальных преступлений против детей

  • 12:55, 11 марта 2021
  • Комментариев[18]
Татьяна Загородняя Татьяна Загородняя

В Саратовской области выросло число сексуальных преступлений против несовершеннолетних. Об этом в ходе тематического совещания в областной думе объявила уполномоченная по правам ребенка в регионе Татьяна Загородняя. 

Если в 2019 году было зафиксировано 49 преступлений, то в 2020-м - 102. По данным СК, сказала уполномоченный, количество расследуемых преступлений выросло с 255 до 376-ти. Увеличивается и число заявлений в адрес уполномоченного о насилии против детей в семьях (в 2018 году - 11, в 2019-м - 15, в 2020 году - 18). 

Загородняя напомнила о ряде вопиющих случаев преступлений.

В числе первых она назвала суицид 7-летнего мальчика в семье Пушкиных в 2016 году. По ее словам, родители издевались над ребенком и буквально "внушали идею суицида". Психолог из-за своего непрофессионализма не смог заметить проблему. При этом семья прибыла в Саратов из района, где ранее стояла на учете, но сведения об этом не передали.  

В январе этого года в Татищеве муж избивал свою беременную супругу. По словам Загородней, сейчас женщина вернулась к нему, с мужчиной провели "беседу представители курдской автономии". Уполномоченный отметила, что все видели синяки на теле женщины, но она не подавала заявлений в полицию. 

По делу об убийстве ребенка в Вольске подтверждено насилие со стороны сожителя. При этом Загородняя отметила, что ни она, ни органы профилактики не могут работать с сожителями, так как формально они не являются членами семей. 

По данному факту возбуждено дело о халатности ответственных чиновников.

О другой вольской трагедии, когда в Волге утонули двое братьев, она сообщила, что в тот день вместе гуляли дети из четырех семей. Три семьи привлекались к административной ответственности, еще одна стояла на учете как находящаяся в социально опасном положении. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x