Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Самый популярный предмет ЕГЭ по выбору - обществознание

  • 13:21, 11 марта 2021
  • Комментариев[6]
ozon.ru ozon.ru

Школьники Саратовской области, которые планируют в 2021 году поступать в вузы, определились с выбором предметов для сдачи ЕГЭ.

По данным Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Выпускники текущего года, а также выпускники прошлых лет, планирующие поступление в вузы, будут сдавать ЕГЭ.

Самым популярным предметом в регионе стало обществознание, на него зарегистрировалось 5 495 человек. Вторая по популярности (по РФ - первая) - профильная математика - 5 491; третье - физика (2 481). При этом, по стране физику впервые обогнала биология, но не в области: на нее пойдут 1 992 выпускника. Историю собирают сдавать 1 802 чел., информатику - 1 336, химию - 1 335, литературу - 648, географию - 439.

Среди иностранных языков по-прежнему лидирует английский (849 школьника). На ЕГЭ по немецкому записался 31 чел., по французскому - пятеро, китайскому - 4.

Министерство образования области напоминает, что в этом году выпускники, не планирующие поступление в вузы, будут проходить итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по русскому языку и математике. И пока остается возможность изменить выбранную форму экзаменов - ЕГЭ или ГВЭ - и перечень предметов.

Основной период ЕГЭ пройдет с 31 мая по 2 июля, дополнительный - с 12 по 17 июля; ГВЭ-11 - с 25 мая по 16 июня и 13-17 июля, 3-15 сентября соответственно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x