Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От коронавируса привились 58 тысяч жителей области

  • 14:09, 18 марта 2021
  • Комментариев[17]

В Саратовской области закончили вакцинацию от коронавируса 58,3 тыс. жителей, еще 30,4 тыс. получили только первый компонент. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга сообщил замминистра здравоохранения Денис Грайфер. 

В целом в регион было доставлено 97,5 тыс. доз вакцины "Гам-КОВИД-Вак" ("Спутник V") и "ЭпиВакКорона". Открыт 81 прививочный пункт в ТЦ и ДК. 

При этом, отметил чиновник, у министерства нет точной информации о поступлении "ЭпиВакКороны". На следующей неделе должны привезти партию "Спутника", однако точный объем поставки "огласить не могут". В "отдельных организациях" существует очередь на вакцинацию, однако жителей могут привить в день записи, если они не хотят привиться в другую дату. 

Ответить на вопрос, когда область сможет вакцинировать половину населения, Грайфер затруднился. Однако отметил, что "в ближайшее время" регион будет получать не по 10 тыс. доз, а по 50-100 тыс., тогда процесс пойдет быстрее: при нынешних объемах достичь показателя в 50% сложно. 

Также журналисты спросили Грайфера про так называемый "вакцинальный туризм", когда в Россию приезжают жители других стран из-за доступности вакцины. Чиновник подтвердил, что к медикам обращались и жители "сопредельных государств и даже граждане, которые за дальним рубежом". 

Советник министра Александр Колоколов добавил, что такие случаи единичны: часто случается, что первую прививку человек сделал в Москве, а потом приехал в Саратов. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x