Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Кристалл" дважды обыграл на выезде "Чебоксары"

  • 09:09, 22 марта 2021
  • Комментариев[1]

Хоккеисты саратовского "Кристалла" дважды обыграли в гостях "Чебоксары" - 3:2 (0:1, 1:1, 2:0) и 4:1 (2:0, 0:1, 2:0).

Первая победа получилась не только исторической (она выиграла свой первый же полуфинальный матч первенства ВХЛ), но и суперволевой. В начале 39-й минуты гости проигрывали 0:2, но потом усилиями Артема Захарова (дубль) и Александра Гиберта переломил ход матча. Хозяева пытались спастись, заменив вратаря дополнительным полевым игроком, но им это не удалось.

Во втором поединке саратовцы уже на 10-й минуте вели 2:0. Интригу в матче хозяева поддержали голом в середине второго периода, но на 53-й и 56-й пропустили еще дважды. На сей раз лишний полевой игрок вместо вратаря у "Чебоксар" не выходил.
"Кристалл" ведет в 1/2-й 2:0, 24 марта соперники играют в Саратове.

В кинотеатре Oscar (ТЦ "Победа Плаза") проходят благотворительные показы документального фильма "Капитан Немо", посвященного начинавшему карьеру в Саратовской области хоккеисту Ивану Ткаченко. Серебряный призер чемпионата мира, двукратный чемпион России в сентябре 2011 года погиб в авиакатастрофе вместе со всеми партнерами по ярославскому "Локомотиву". После трагедии стало известно, что спортсмен активно помогал больным детям. В частности, незадолго до катастрофы он перевел 500 тыс. руб. на лечение девочки, страдающей острым лимфобластным лейкозом.

Средства от показов пойдут в Саратовский спортивно-адаптивный клуб X-KIDS - на покупку экипировки, инвентаря, организацию соревнований для детей с особенностями здоровья. Фильм будет демонстрироваться до 24 марта, началов 12.30.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x