Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Начался ремонт моста "Саратов-Энгельс"

  • 15:25, 23 марта 2021
  • Комментариев[12]
Фото: dorogi_i_transport_64/Instagram Фото: dorogi_i_transport_64/Instagram

Специалисты приступили к ремонтным работам на мосту "Саратов - Энгельс". Об этом сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства области на своей странице в Instagram. 

Сейчас ведутся работы по сооружению стапеля для спуска плашкоутов, доложили на рабочем совещании министру Алексею Петаеву. В ведомстве поясняют, что стапель - это платформа, на которой производится сборка плашкоутов (понтонов) для их спуска на воду. В понтоны перед спуском на воду под давлением закачивается воздух, чтобы убедиться в их герметичности. Плашкоуты буксируют и неподвижно закрепляют у опор моста. На плашкоутах размещаются рабочие, подъёмный кран, оборудование (средства малой механизации), в том числе лестницы, строительные материалы.

Работы на мосту "Саратов - Энгельс" планируется завершить в декабре 2022 года. В этом году они начнутся с левого берега – со стороны Энгельса. Объем всех работ предполагает: ремонт 36 опор и пролётных строений длиной 20 м, 70 м и 710 м (восстановление защитного слоя бетона на нарушенных участках ремонтными составами в местах сколов, трещин, обнажения арматуры). Кроме того, планируется сооружение металлоконструкций кабельного мостика на пролетных строениях, перенос кабелей и других частей системы наружного освещения на кабельный мостик и т.д. Также, рабочие обеспечат устройство судоходной сигнализации на левобережной эстакаде, выравнивание поверхности, огрунтовку и покраску железобетонных карнизных блоков, конструкций мостового полотна и металлических поверхностей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x