Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд обязал 15 дачных массивов заключить договор на вывоз мусора

  • 15:43, 24 марта 2021
  • Комментариев[6]

Энгельсский районный суд обязал 15 местных садовых товариществ заключить договор с регоператором на вывоз мусора и оборудовать контейнерные площадки.

Соответствующие иски подала прокуратура Энгельса после обращения "Управления отходами" о проверке исполнения законов.

"Скоро начнется дачный сезон, но большинство председателей и ответственных в СНТ до сих пор не заключили договор на услугу по обращению с ТКО. Суды встают на строну закона в таких ситуациях, понуждают садоводческие товарищества к заключению договора и обязывают их организовать контейнерные площадки. Дополнительным бременем на членов товариществ становится необходимость оплатить судебные издержки. В случае неисполнения решения суда законодательство предусматривает достаточно суровую ответственность для ответственных лиц вплоть до уголовной", - рассказал директор регоператора Михаил Андреев.

Заявку на оформление договора по обращению ТКО можно направить в электронном виде и прийти в офис только для подписания. Условия договора предусматривают начисление платы из фактического объема услуги, количества рейсов и вывезенных контейнеров. При этом СНТ обязано организовать и содержать площадку для ТКО. Строительные отходы должны вывозиться самостоятельно, так как они не являются коммунальными.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x