Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Автодор-2" не попал в плей-офф. Тренер: "Я доволен"

  • 16:12, 26 марта 2021
  • Комментариев[0]

В последних матчах регулярного турнира Единой молодежной лиги ВТБ саратовский "Автодор-2"на своей площадке обыграл "Самару-2" - 73:59 и 84:63. За команду выступали баскетболисты из главной команды - игрок сборной России Антон Квитковских и один из лучших "данкеров" страны Александр Петенев.

В итоге коллектив занял девятое место и не попал в "Финал восьми". Однако главный тренер Кристапс Зейдс, теперь работающий и в штабе основного "Автодора", совсем не расстроен: "Цель выйти в финал стояла перед командой до старта сезона и оставалась неизменной в течение всего чемпионата. Но что есть - то есть. Ключевая цель молодежной команды - подготовка игроков для мужской команды. Убежден, что с этой задачей мы каждый год справляемся достаточно хорошо.
Если сравнить старт сезона и последние матчи - это небо и земля. Совершенно другие качество баскетбола, уровень технической оснащенности, дисциплины и понимания игры у ребят. В целом я доволен той работой, которую мы проделали в этом сезоне и тем прогрессом, которого добились".

А "Автодор-СШОР по ИВС" в "Финале восьми" своего турнира - Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) - сыграют. Он пройдет с 20 по 25 апреля. В группе с саратовцами - "Нижний Новгород-3", ЦСКА и победитель группы Б3, в другой - "Зенит-УОР", "Химки ДЮБЛ-2003", "Локомотив-Кубань-ЦОП-ДЮБЛ" и вторая команда из Б3. Двое лучших каждого квартета сыграют за 1-4-е места, остальные - за 5-8-е. В группе Б3 с 28 марта по 2 апреля в Москве сыграют местные МБА и "МБА-Динамо", "Химки-ДЮБЛ-2004", УНИКС-ДЮБЛ, "Уралмаш" (Екатеринбург) и "Парма-2003".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x