Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В шести городах области вывозить ветки будет регоператор

  • 09:30, 22 апреля 2021
  • Комментариев[5]

Региональный оператор по обращению с ТКО договорился с властями Саратовской области о вывозе растительных отходов. Об этом сообщает пресс-служба компании по итогам встречи гендиректора "Ситиматика" Алексея Колдунова и председателя правительства Романа Бусаргина.

Вывозить спиленные ветки будут в "шести крупнейших городах региона". Места сбора таких отходов определят местные администрации и "Ситиматик". Также регоператор "усилит работы мусоровывозящего сегмента" для транспортировки отходов, собранных во время весенних субботников.

На встреча шла речь и о развитии коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО. Компания заявила о планах по реализации новых инвестпроектов. Стороны обсудили меры, которые принимает региональное минприроды по установлению нормативов.

"Совещание прошло в конструктивном русле. Мы видим усилия руководства региона, направленные на совершенствование системы обращения с ТКО и урегулирования нормативной базы. Наша компания будет эффективным партнером правительству и соисполнителем развития системы обращения с коммунальными отходами. Мы также понимаем важность совместной работы в интересах жителей и для реализации направлений нацпроекта Экология", - заявил Алексей Колдунов.  

Как ранее сообщал "СарБК", в прошлом году между руководством региона и региональный оператор произошел крупный конфликт по поводу вывоза растительного мусора. Регоператор указывал, что это не их обязанность согласно федеральному законодательству, чиновники считали наоборот. Однако стороны смогли договориться.

Напомним, в апреле компания "Управление отходами" переименовалась в "Ситиматик".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x