Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области возбудили шестое уголовное дело по строительству детсадов

  • 13:33, 2 июля 2021
  • Комментариев[0]

В Саратове возбудили уголовное дело о нарушениях при строительстве детского сада на Провиантской. Об этом сообщает региональная прокуратура. 

Подрядчиком выступала компания "ПДПСтрой" предпринимателя Дмитрия Плеханова. Заказчик, муниципальное "Капитальное строительство", оплатил работы в полном объеме, объект ввели в эксплуатацию в 2021 году. 

В ходе обследования здания и проверки документации был установлен факт замены стройматериалов на более дешевые без согласования с заказчиком. Прокуратура выявила также несоответствие актов выполненных работ фактическим значениям. 

Ущерб от действий компании Плеханова бюджету Саратова оценен в 2,8 млн руб. Возбуждено дело о превышении должностных полномочий в отношении сотрудников заказчика.

Отметим, что это далеко не первый скандал, в который попал "ПДПСтрой". 

До этого после прокурорской проверки возбудили дело о мошенничестве в особо крупном размере при строительстве детсада "Лучик" в Энгельсе (который в том числе сдали с недоделками), из-за нарушений при строительстве детсада на Провиантской учреждение открылось с сильной задержкой. В целом в регионе это уже шестое уголовное дело по следам злоупотреблений при строительстве новых дошкольных учреждений по нацпроекту.

Претензии возникали к качеству работ в детсаду "Звезда", а при строительстве в Приволжском выявили крупную растрату, было также возбуждено уголовное дело. Плеханов пытался судиться с общественным советом школы, который критиковал его действия

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x