Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Работникам завода пообещали почти вдвое поднять зарплату

  • 13:58, 31 октября 2021
  • Комментариев[2]
Фото: 1kommunist.ru Фото: 1kommunist.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин договорился с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым об увеличении загрузки Петровского электромеханического завода "Молот". Об этом политик рассказал на встрече с сотрудниками предприятия.

По его словам, будет реализована пятилетняя программа увеличения заказов для "Молота", завод начнет выпускать в том числе новые изделия (какие именно, сторонники политика не уточняют). Кроме того, "Молот" должен стать эксклюзивным поставщиком некой, также неназванной, продукции для Саратовской области.

По расчетам Володина, в случае исполнения этих планов среднюю зарплату на заводе удастся поднять с нынешних 22 до 40 тыс. руб.

ПЭМЗ "Молот" основан в 1938 году и является для Петровска градообразующим. Предприятие входит в концерн "Гранит-Электрон", занимающийся созданием комплексов радиоэлектронного вооружения для Военно-морского флота России, а концерн, в свою очередь, - в корпорацию "Тактическое ракетное вооружение".

Основными видами продукции завода являются радиотехническая аппаратура радиолокации и навигации; составные части и приборы боевых информационно-управляющих систем и систем управления оружием; тренажерные комплексы для ВМФ; авторулевые системы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x