Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ярославская компания освоит на продлении набережной еще 2 млрд

  • 15:25, 12 апреля 2024
  • Комментариев[0]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

Определен подрядчик, который займется продлением набережной Саратова в сторону Затона.

Ярославская Группа компаний "ЕКС" согласилась выполнить работы за 1,9 млрд руб. при начальной цене контракта в 2,1 млрд. Эта же фирма выполняла и первый этап работ.

Речь идет о берегоукреплении Волгоградского водохранилища на участке от первого причала до солярия "Затон"(2 этап). Аукцион объявили в марте. Работы должны быть выполнены до 4 декабря 2026 года.

Проект включает полноценный пляж на месте нынешнего солярия. Для этого строятся молы, аналогичные тем, что возведены у пляжа на новой набережной между Шелковичной и 2-й Садовой.

Строительство берегоукрепительного сооружения началось в прошлом году. Первая очередь работ стоит 1,2 млрд. Подрядчик - "ЕКС" - до этого строил и набережную вниз по Волге.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x