Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С жителями пострадавшего от взрыва дома на Блинова встретились прокуроры и чиновники

  • 20:04, 28 августа 2025
  • Комментариев[0]
прокуратура Саратовской области прокуратура Саратовской области

В Саратове состоялась встреча с жителями пострадавшего от взрыва дома N2 по улице Блинова. Об этом сообщает областная прокуратура.

Сегодня, 28 августа, и.о. прокурора региона Иосиф Минеев, зампрокурора Владислав Савенко, министр строительства и ЖКХ области Михаил Бутылкин, глава города Михаил Исаев и представители подрядной организацией "Каркас" договорились с жильцами о регулярных еженедельных встречах для оперативного обсуждения возникающих проблем и контроля за их решением.

"Надзорное ведомство добивается скорейшего восстановления нарушенных прав и возвращения людей в собственные квартиры", - заявили в прокуратуре.

Ранее стало известно о проверке по факту нарушения прав жильцов этого дома: горожане, которых эвакуировали после случившегося 25 июля обрушения подъезда от взрыва, до сих пор не могут вернуться в свои квартиры из-за затягивания работ по ликвидации последствий ЧП.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x