- A
- +A
- +A
Представлен "интересный" партийный документ. Вооруженные силы оставят без священнослужителей
- 15:15, 22 ноября 2013
- Комментариев[3]
В проекте кодекса, который партия намерена в виде проекта закона внести на рассмотрение Госдумы, в частности, говорится: "Предлагаем установить ответственность государственных и муниципальных служащих за нарушение принципа религиозной нейтральности. Требуется запретить использование официального статуса для публичной демонстрации представителями органов государственной и муниципальной власти своей принадлежности или приверженности к какой-либо конфессии".
Проект "Религиозного кодекса" предусматривает создание системы мониторинга государством соблюдения свободы совести и свободы вероисповедания. "Речь идет не только о количественной статистике, но и о комплексной качественной оценке тенденций и процессов в религиозной сфере", — отмечают авторы документа.
На этом идеи партии Прохорова не исчерпываются. Она предлагает изменить текст военной присяги.
"Клянусь" может быть на усмотрение приводимого к присяге заменено на "торжественно обещаю" или на "клянусь Богом" — для тех, кому ближе именно такая формулировка", — говорится в проекте.
Кодекс предусматривает установление запрета на включение священнослужителей в структуры Вооруженных сил.
В "Религиозном кодекс" описано поведение представителей разных религиозных конфессий, проживающих в светском государстве. Сам Прохоров считает этот документ "интересным".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
- 23.01.2013, 05:25 Партии хотят превратить в "зоопарк". Кролик, хомяк, скунс и все-все-все "Единоросс" Александр Сидякин предложил присвоить партиям узнаваемый символ в виде какого-либо животного или птицы, чтобы сделать ее более узнаваемой для избирателей и — в перспективе - "подрезать" бюллетень, который на последних выборах сильно удлинился и может вырасти еще. "Единая Россия" — житель Севера белый медведь, КПРФ — выносливый лось,... А потом пошли менее симпатичные животные: "СР" - пестрый петух, точно сошедший с картинки из детского букваря, "Яблоко" - зловонный скунс и так далее. Коллеги из других партий идею не поддержали.
- 28.12.2012, 13:39 Итоги года. ТЮЗ - горел, власть - менялась Уходящий год был в некотором роде знаковым для Саратовской области. В регионе поменялась власть, горел ТЮЗ, а трассы стояли в "пробках" из-за снежных заносов.
-
03.07.2026, 15:40
На бензине возят всё. Саратовские бизнесмены о топливном кризисе
Уже порядка двух недель в Саратовской области наблюдается дефицит автомобильного топлива, на АЗС - очереди из десятков автомобилей, двукратный рост ценников на частных заправках. Те, кто сидит за рулём, могут рассказать о своих рекордах и антирекордах в ожидании доступа к колонке. Средняя разговорная величина сегодня установилась на двух часах личного и рабочего времени. Это вынужденное простаивание съедает время сна и отдыха, ломает налаженные бизнес-процессы. СарБК опросил предпринимателей о том, как отражается на их делах бензиновая история и повлияет ли она на подорожание товаров и услуг.
-
03.07.2026, 15:34
"Другая сестра Беннет": исправляем "Гордость и предубеждение". Заметки киномана
Все знают, что молодой человек, располагающий средствами, должен подыскивать себе жену. Инструкций для средних сестер, которых никто в семье не замечает, Джейн Остин не оставила, но создатели нового сериала исправили ситуацию.
- Сегодня
- Неделя
- Месяц
