Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: В России создадут черный список авиакомпаний

  • 12:31, 16 июня 2014
  • Комментариев[0]
Депутаты комитета Госдумы по транспорту предлагают министерству транспорта при помощи участников турбизнеса создать информационный портал с полной информацией о российских авиаперевозчиках. Предлагается указывать количество и возраст самолетов, гражданство и квалификацию пилотов, статистику происшествий.

Депутаты комитета Госдумы по транспорту предлагают министерству транспорта при помощи участников турбизнеса создать информационный портал с полной информацией о  российских авиаперевозчиках. Об этом сообщают "Известия". Предлагается указывать количество и возраст самолетов, гражданство и квалификацию пилотов, статистику техничестких сбоев и происшествий.

Автор инициативы об официальных черных списках авиакомпаний - замруководителя фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов. Он считает, что подобная мера позволит сделать выбор надежного перевозчика. "Законом обязать давать полную информацию мы не можем, поэтому мы адресуем предложение Минтрансу и турбизнесу", - сказал депутат "Известиям".

Опыт создания четных списков авиакопаний применяется в Европе. В минтрансе, по данным издания, готовы приступить к этой работе. 

Предложения депутатов поддержали в Совете Федерации.

Между тем, председатель комиссии по гражданской авиации общественного совета Ространснадзора, бывший заместитель министра гражданской авиации СССР Олег Смирнов заявил "Известиям", что черные списки перечеркнут роль государства и госорганов в регулировании гражданской авиации. Если авиакомпания получила сертификат летной годности, значит абсолютна готова к безопасным полетам. Но сегодня, заявил собеседник издания, госорганы не несут должной ответственности и не организуют контроль за параметрами, которые могут стать причиной попадания в черные списки. Ни в одном органе госрегулирования не прописана ответственность за эти вопросы, — пояснил он.

Похожие материалы
Новые материалы
  • 26.12.2025, 15:01 "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана

    Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!

  • 25.12.2025, 13:12 Работа над ошибками. В ТЮЗе искали пропавший снег и боролись с Ржавым чудовищем

    Саратовские театралы знают, что купить билеты в ТЮЗ имени Киселёва - это тот еще квест. Если не успеть в первый же день продаж, то потом остаётся надеяться только на удачу. Перед Новым годом всё ещё напряжённее, потому что родители больше обычного желают сводить своё чадо непременно на праздничный спектакль с интермедией, Дедом Морозом и Снегурочкой. Поэтому ТЮЗ традиционно готовит отдельную новогоднюю премьеру. В прошлом году постановщики намодничали и случился скандал. На этот раз в театре решили, что от добра добра не ищут, презентовав "Тайну пропавшего снега".

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 июня 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x