Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Предвыборное тру-ля-ля и кулуарная концессия

  • 12:30, 28 августа 2017
  • Комментариев[4]
Жить перед выборами становится если и не лучше, то веселее. Чуть ли не каждый день где-нибудь происходит какой-нибудь фестиваль. Область собирает рекордные урожаи. Вот-вот откроют еще один фонтан, на Рахова начали менять покрытие на дорожках, городские власти взялись на замену вывесок на Московской и Волжской. Урбанистика из "тестовой" вот-вот превратится в "действующую". Немного мешают радоваться жизни только бушующие в области природные пожары и хроническая неуспеваемость региона в переселении граждан из аварийного жилья.
Н@блюдатель. Предвыборное тру-ля-ля и кулуарная концессия Фотобанк СарБК

Упоминаемость главного кандидата в губернаторы Валерия Радаева в СМИ растет подобно снежному кому. Правда, "акулы пера" не всегда уделяют внимание именно конструктивной части его предвыборной повестки. Вот, например, "Версия-Саратов", описывая очередную планерку по обманутым дольщикам в правительстве, не услышала из уст врио ничего нового кроме фразы "Вы опять тру-ля-ля". Да что "Версия", даже правительственное СМИ "Регион 64" не всегда находит в речи "первого" рациональное зерно. "Радаев призвал не заметать мусор под диван", - гласит одна из новостей портала, причем без кавычек это смотрится так, как будто врио это не метафорически говорит, а дает рекомендацию уборщице.

Тревога позапрошлой недели по поводу неясности с тарифами в общественном транспорте, не получая больше информационного топлива, спала. Только "СарИнформ" устами генерального директора "Автокомбината N2" Андрея Беликова успокаивал, что все будет хорошо.

«Приняли закон о наделении перевозчиков правом регулировать тарифы - и сразу пошли разговоры о том, что якобы цены за проезд резко поднимутся и ударят по населению. Со всей ответственностью заявляю: такого не будет. Все эти домыслы не имеют основы, они просто беспочвенны. В ближайшее время транспортные организации не планируют увеличивать тарифы на перевозки. Абсолютно все решения относительно стоимости перевозок по-прежнему будут согласовываться с органами власти»
, - заявил перевозчик.

"Бизнес-Вектор" сообщил о том, что новый конкурс по определению концессионера для "Саратовводоканала" опять происходит как-то кулуарно. Свои претензии по поводу конкурсной документации подала крупная компания "Росводоканал". В частности, снова указывается на утаивание информации о деятельности предприятия. В администрации отказались вносить какие-либо изменения, объяснив это тем, что ФАС не требовала переиграть результаты предварительного отбора, а в конкурсе могут принимать участие только те, кто этот отбор прошел. Другими словами, новым участникам дорога закрыта.
«Если "Росводоканал" реально настроен войти в число участников, он может выдвинуть ряд исков в арбитражные суды, заявить в качестве обеспечительных мер перенос сроков конкурса до рассмотрения претензий по существу и т.п. При ужасающем состоянии нашего "Саратовводоканала" любое промедление с концессией и началом поступления средств на обновление системы чревато тяжелыми социальными последствиями»
, - дал комментарий изданию юрист Андрей Ларин.

"Взгляд-инфо" пытался раскрутить рядовой (вроде бы) криминальный случай с поджогом "Тойоты Лэнд Крузер" одного известного саратовского бизнесмена. В частности, издание указывает, что задержанный по подозрению в злодеянии предприниматель Сергей Халатян козырял связями с прокуратурой. При этом издание с полной уверенностью называет подозреваемого "товарищем саратовского прокурора". По всей видимости, информагентство публикует такие подробности, чтобы злоумышленник не ушел от ответственности, воспользовавшись предполагаемым высоким покровительством. Другого ответа на вопрос "причем здесь прокуратура?" найти не удается.

Автор: Егор Туманов
Похожие материалы
  • 11.06.2021, 17:30 Темы недели: свобода Беликова, неволя Качева, потоп, столица майонеза

    Фемида иногда оборачивается Фортуной. На этой неделе бывший глава ГУ МЧС Игорь Качев, который в прошлом году вроде бы избежал наказания за превышение полномочий, все-таки отправлен в колонию. А вот другой фигурант громкого дела, экс-депутат облдумы Андрей Беликов оправдан в мошенничестве. Нет никакого оправдания отсутствию ливневок в городе - из-за него 15-минутный ливень приобретает размах ЧС. Из позитивных новостей - майонез не перестанет быть саратовским брендом.

  • 04.12.2020, 21:15 Темы недели: учитель с ножом, третий круг Ландо, перетягивание стрелок

    Некоторые говорят: поскорее бы уже закончился этот 2020 год. Имея в виду, конечно, не смену календарных чисел, а вот это всё, что происходит. Были надежды, что год этот пройдет как-то спокойнее и интереснее и темы недели будут совсем другими. Что мы не будем писать об учителе, жестоко убивающем подругу и ее четырехлетнюю дочь. Не будем наступать на грабли, возвращаясь к дискуссии о "саратовском времени". Не будем смотреть за подковерными играми силовиков, которые вновь грозят судом 77-летнему юристу Ландо. Но 2020-й распорядился иначе.

  • 29.07.2019, 12:04 Н@блюдатель. Бакланы в облдуме Вопрос о разрешении отстреливать этих пернатых вызвал в Саратовской облдуме гораздо больший интерес, чем отставка одного из депутатов и ряд других проблем.
  • 27.05.2019, 13:49 Н@блюдатель. Богатые министры и "официально нищий" депутат Чиновники и народные избранники продолжают обнажать свои доходы. Заработок гордепа Артема Чеботарева ("ЕР") немного шокировал журналистов и интернет-пользователей. Они недоумевают: где призовые одержавшего 6 побед на профессиональном ринге боксера?
  • 29.04.2019, 10:11 Н@блюдатель. Лоббизм Ландо Так получилось, что возбуждение уголовного дела против экс-председателя Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо совпало с изменением структуры регионального правительства.
Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 августа 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x