Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"РГ": Автозаправочным станциям начнут присваивать звезды

  • 09:58, 18 января 2018
  • Комментариев[5]
Росстандарт и Федерация автовладельцев России запускают совместный проект. Для его реализации в агентстве разработаны нормы национального стандарта для автозаправочных станций.

Автозаправочным станциям в скором времени начнут присваивать звезды. Об этом руководитель Росстандарта Алексей Абрамов рассказал в интервью "Российской газете".

Речь идет в совместном проекте Росстандарта и Федерации автовладельцев России.

«Он позволит правильно раскрасить добросовестных игроков, которые в добровольном порядке готовы раскрыть все карты, показать все технологические процессы, как у них организовано обслуживание клиентов, какие есть условия не только для продажи топлива, но и для дополнительных услуг»
, - пояснил изданию Абрамов.

Подготовлен проект национального стандарта, в котором указан перечень преимуществ АЗС для каждого числа звезд. Принцип ранжирования в нем пока заключается в наборе услуг - наличие туалета, услуги питания, технических сервисов, подкачки шин, заправки омывающей жидкостью. И, конечно, оценки соответствия топлива требованиям техрегламента.

"Оцениваться должны все важные эксплуатационные характеристики топлива, которые закреплены ГОСТами и проверяются производителями. Мы еще обсудим этот вопрос с общественниками. После того, как стандарт утвердим, будет подготовительный период перед его практическим применением", - рассказал глава Росстандарта.

Похожие материалы
Новые материалы
  • 26.12.2025, 15:01 "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана

    Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!

  • 25.12.2025, 13:12 Работа над ошибками. В ТЮЗе искали пропавший снег и боролись с Ржавым чудовищем

    Саратовские театралы знают, что купить билеты в ТЮЗ имени Киселёва - это тот еще квест. Если не успеть в первый же день продаж, то потом остаётся надеяться только на удачу. Перед Новым годом всё ещё напряжённее, потому что родители больше обычного желают сводить своё чадо непременно на праздничный спектакль с интермедией, Дедом Морозом и Снегурочкой. Поэтому ТЮЗ традиционно готовит отдельную новогоднюю премьеру. В прошлом году постановщики намодничали и случился скандал. На этот раз в театре решили, что от добра добра не ищут, презентовав "Тайну пропавшего снега".

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 18 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Нашли ошибку
x