Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. "Куршевель", обыски и немного Лобанова

  • 09:45, 13 августа 2018
  • Комментариев[1]
Саратовскую область продолжают сотрясать громкие проверки силовиков, которые влекут за собой череду интересных уголовных дел.
Н@блюдатель. "Куршевель", обыски и немного Лобанова

Силовики добрались до транспортников. Вслед за обысками в "Автокомбинате-2", которые завершились возбуждением уголовного дела в отношении его руководителя, депутата Саратовской облдумы Андрея Беликова, сотрудники УФСБ пришли в АО "Межгородтранс", видимо, по душу Михаила Любарского. 100% предприятия, которое занимается городскими пассажирскими перевозками, принадлежит правительству Саратовской области. И это навело журналистов на некоторые подозрения. Как сообщил источник "Четвертой власти", "обыски проходят в рамках проверки факта мошеннических действий на предприятии-перевозчике. В список подозреваемых якобы входит министр Николай Чуриков. Пока основным фигурантом происходящего значится подконтрольный министру директор предприятия Михаил Любарский".
СМИ делает некоторые умозаключения относительно проходящих в транспортной сфере процессов: "В последнее время в вотчине министерства транспорта спокойствия нет, одни оперативные действия сменяются другими, что свидетельствует о том, что вокруг дел министерства могут заводится новые уголовные дела. Пока они касаются только перевозок, дорожное строительство остается в стороне".

Неспокойно и министру строительства и ЖКХ. Многие СМИ отметили регулярную критику в адрес главы ведомства Дмитрия Тепина со стороны спикера Госдумы Вячеслава Володина по поводу ситуации с обманутыми дольщиками. На встрече с дольщиками Володин отметил, что он не готов поздравить с Днем строителя (в этом году отмечали 12 августа) некоторых представителей сферы. "Мне стыдно за вас, стыдно! Это поступки, которые нельзя оправдать и объяснить. Вы пошли не туда. И вы, товарищ Тепин, и ваших предшественников, кто все это допустил, вас я не поздравляю", - цитируют СМИ председателя ГД.

Еще один острый вопрос – уголовное дело в отношении бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Лобанова. "Дело Лобанова" (экс-главы Энгельсского района,) обрастает новыми подробностями и фигурантами. На минувшей неделе в качестве подозреваемого был допрошен его бывший коллега Андрей Куликов. Ему вменяеются превышение должностных полномочий и подделка документа. По информации источника ИА "Взгляд-инфо", "в деле все оказалось не так просто, как казалось изначально". Процессуальный статус чиновника - подозреваемый, обвинение не предъявлено. Андрей Куликов участвует в следственных действиях, губернатор Валерий Радаев разрешил министру взять отпуск до 19 августа".

Ну и напоследок о том, что делают в "Единой России" с теми, кто не платит по счетам. Ровенский депутат Савва Коргунов исключен из партии после инцидента в караока-баре "Куршевель", сообщает ИА "СарБК" со ссылкой на пресс-службу партии. "Такое решение было принято сегодня на заседании местного политсовета. Его члены сочли поведение Коргунова дискредитирующим партию. Напомним, 5 августа Савва Коргунов устроил в караоке скандал, отказавшись оплатить счет в 7 тыс. руб. По факту была проведена проверка, которая подтвердила сообщения в СМИ", - пишет СМИ.

"При этом год назад Савва Коргунов уже попадал в поле зрения СМИ и общественности из-за конфликта с персоналом "Куршевеля". Тогда его выгнали из заведения за недостойное поведение, депутат в ответ кичился своим статусом и угрожал одному из сотрудников бара, что ему что-то "подкинут". В итоге ровенское отделение "ЕР" привлекло депутата к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения. Секретарь отделения, глава района Алексей Стрельников рассказывал, что Коргунов "сделал выводы" и пообещал не устраивать дебоши, прикрываясь мандатом", - уточняют "Свободные новости".

Автор: Ольга Берес
Похожие материалы
  • 11.06.2021, 17:30 Темы недели: свобода Беликова, неволя Качева, потоп, столица майонеза

    Фемида иногда оборачивается Фортуной. На этой неделе бывший глава ГУ МЧС Игорь Качев, который в прошлом году вроде бы избежал наказания за превышение полномочий, все-таки отправлен в колонию. А вот другой фигурант громкого дела, экс-депутат облдумы Андрей Беликов оправдан в мошенничестве. Нет никакого оправдания отсутствию ливневок в городе - из-за него 15-минутный ливень приобретает размах ЧС. Из позитивных новостей - майонез не перестанет быть саратовским брендом.

  • 04.12.2020, 21:15 Темы недели: учитель с ножом, третий круг Ландо, перетягивание стрелок

    Некоторые говорят: поскорее бы уже закончился этот 2020 год. Имея в виду, конечно, не смену календарных чисел, а вот это всё, что происходит. Были надежды, что год этот пройдет как-то спокойнее и интереснее и темы недели будут совсем другими. Что мы не будем писать об учителе, жестоко убивающем подругу и ее четырехлетнюю дочь. Не будем наступать на грабли, возвращаясь к дискуссии о "саратовском времени". Не будем смотреть за подковерными играми силовиков, которые вновь грозят судом 77-летнему юристу Ландо. Но 2020-й распорядился иначе.

  • 29.07.2019, 12:04 Н@блюдатель. Бакланы в облдуме Вопрос о разрешении отстреливать этих пернатых вызвал в Саратовской облдуме гораздо больший интерес, чем отставка одного из депутатов и ряд других проблем.
  • 27.05.2019, 13:49 Н@блюдатель. Богатые министры и "официально нищий" депутат Чиновники и народные избранники продолжают обнажать свои доходы. Заработок гордепа Артема Чеботарева ("ЕР") немного шокировал журналистов и интернет-пользователей. Они недоумевают: где призовые одержавшего 6 побед на профессиональном ринге боксера?
  • 29.04.2019, 10:11 Н@блюдатель. Лоббизм Ландо Так получилось, что возбуждение уголовного дела против экс-председателя Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо совпало с изменением структуры регионального правительства.
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 13 августа 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x