Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Трое саратовских депутатов побывали у заместителя Путина

  • 13:05, 24 февраля 2011
  • Комментариев[2]

Зампред Правительства РФ Вячеслав Володин принял председателя облдумы Валерия Радаева, депутата Госдумы Николая Панкова и главу Саратова Олега Грищенко. Темой разговора стало перспектива строительства нового аэропорта, ремонт жилфонда, благоустройство саратовской набережной и ремонт автомобильного моста через Волгу.

Спикер регионального парламента уточнил, что строительство аэропорта в финансирование этого года не вошло. "Этот проект был остановлен из-за мирового кризиса, - напомнил Володин, - Сейчас ситуация изменилась, поэтому надо возвращаться к тем проектам, которые объективно крайне необходимы. Саратов один из немногих городов, где аэропорт находится в центре города и лучше, если вынести аэропорт за черту города - это и безопасно и удобно. С другой стороны, мы понимаем, что, если эта проблема будет решена, то в центре города высвобождается огромное количество земли под жилую застройку, под застройку социально-культурными объектами".
"Давайте к этой теме возвращаться и использовать те возможности, которые у нас есть, чтобы вынос аэропорта состоялся, и этот проект был реализован", - призвал участников встречи Володин.

Госдеп Панков затронул вопрос ремонта жилого фонда и отселения граждан из ветхого аварийного жилья. "Существует хорошая программа по ремонту и отселению за счет федерального бюджета, - заметил депутат, - Но деньги, которые выделены для Саратова, не достаточны". Володин согласился с ним: "В этом году на программу выделяется порядка 30 млрд руб. Давайте подумаем, чтобы Саратов в этой программе был представлен более широко, причем, именно в плане ремонта".

Олег Грищенко обратил внимание на старый мост через Волгу и сегодняшнее состояние набережной: "У нас большая набережная, но вот ее состояние вызывает огромные сомнения, с точки зрения, как внешнего вида, так и берегоукрепления".

"Думаю, что нужно будет обязательно подготовить обращение в Министерство природных ресурсов, - подсказал Володин, - и постараться сделать все, для того чтобы мы участвовали в программе по берегоукреплению. Это федеральная программа. Поэтому Вы абсолютно правильно ставите этот вопрос. Предлагаю обсудить его уже в отраслевом Министерстве, тем более что в прошлом году необходимые заявки, документы по этому вопросу мы отправили. Нужны также и инвестиции, а если и город плечо свое подставит, то мы только выиграем, потому что работа пойдет быстрее".

"Еще один немаловажный вопрос, - продолжил глава города, - это ремонт автомобильного моста через Волгу. Построенный более 40 лет назад, он уже нуждается в капитальном ремонте".
"Когда открыли новый мостовой обход в Пристанном, все посчитали, что проблема решена, - напомнил зампред правительства. - Но, учитывая, что общественный транспорт у нас ходит через старый мост, то его надо поддерживать в хорошем состоянии. Если только этого не делать, завтра его закроют, как аварийный, и весь транспорт встанет. Поэтому лучше этой проблемой заняться прямо сейчас. Учитывая, что область денежных средств насколько мне известно не выделяет - таких ресурсов у региона нет, то надо подумать как найти федеральные средства. Давайте постараемся решить этот вопрос в этом году".

После встречи с Володиным саратовская делегация провела переговоры с и.о. министра транспорта РФ Олегом Белозеровым и гендиректором Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 февраля 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x