- A
- +A
- +A
СМИ: Госдеп просит отменить запрет на кружевные трусы
- 12:32, 1 июля 2014
- Комментариев[4]

Депутат Госдумы Михаил Сердюк обратился к министру промышленности и торговли Денису Мантурову с просьбой отменить запрет производства и реализации синтетического белья на территории Таможенного союза. Об этом сообщают "Известия".
Законодатель предупреждает о серьезном экономическом ударе по производителям и продавцам подобной продукции. Михаил Сердюк ссылается на отсутствие достаточных обоснований для данного запрета, в частности, данных о проведенных исследованиях о пользе или вреде синтетического белья. Запрет, напоминает издание, вступает в силу с 1 июля 2014 г. Эксперты предполагают, что в результате запрета с рынка может исчезнуть около 90% белья.
Также депутат отметил, что подобные табу дискредитируют авторитет власти, которая занимается более интимными вопросами, чем ей следовало бы.
В минпромторге, вспоминают "Известия", не раз высказывали свое недовольство ограничениями в рамках ТС.
В Евразийской экономической комиссии считают угрозу рынку надуманной, потому как документ лишь устанавливает требования к безопасности товаров данной категории.
"Известия" приводят мнения экспертов о возможном появлении теневого рынка белья и подорожание этих товаров для граждан.
В Национальной торговой ассоциации предлагают ввести маркировку синтетического белья с предупредительными надписями, как на пачках с сигаретами.
Попытки добиться запрета на синтетическое белье в стране предпринимались и ранее, но оказались безуспешными.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
- 26.02.2015, 12:50 СМИ: Госдепы предложили отменить эмбарго на ввоз продуктов Законопроект, предусматривающий отмену ограничений на импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России, внесен на рассмотрение Госдумы РФ. Документ размещен в законодательной базе нижней палаты парламента.
- 28.11.2014, 15:17 СМИ: "Матерям-героиням" предлагается выплачивать 5 млн руб. Депутаты Госдумы Михаил Сердюк, Валерий Трапезников и Мария Кожевникова подготовили законопроект о присвоении звания "Мать-героиня". Его предлагают присваивать женщинам, которые родили или усыновили 10 детей. Вместе с почетным званием планируется выплачивать премию в размере 5 млн руб.
- 18.09.2014, 11:29 Защищенная защита. Депутаты отклонили законопроекты о безопасности женщин и журналистов "Справедливая Россия" предлагала наделить журналистов неприкосновенностью и штрафовать за домогательства к женщинам
- 26.02.2014, 12:29 Курить в автомобилях при детях будет запрещено. Дышите реже Депутат Госдумы Михаил Сердюк ("Справедливая Россия") вносит законопроект, запрещающий курить в автомобиле при детях. Соответствующие изменения предлагается внести в федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ", а также дополнить статью 6.24 КОАПа по вопросу запрета на курение в автомобиле в присутствии ребенка.
- 14.02.2014, 11:18 Депутаты запретят рекламировать базовую стоимость автомобилей. От пяти сотен до миллиона В рекламе автомобилей могут запретить заявлять базовую стоимость машины при демонстрации модели с большим числом дополнительных платных опций. Как стало известно "Известиям", соответствующий законопроект планирует внести на рассмотрение в Госдуму депутат от фракции "Справедливая Россия" Михаил Сердюк.
-
21.03.2025, 15:42
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана
Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
-
20.03.2025, 14:17
Команда билайн бизнес обеспечила связью территорию АО "Уральская Сталь"
Специалисты билайн бизнес установили полноценную базовую станцию на базе отдыха и в детском лагере АО "Уральская сталь". Проект обеспечения связью подведомственной территории завершился за 4 месяца.
- Неделя
- Месяц
- Бусаргин призвал сделать Саратов "одним из самых зелёных на Волге" 5
- Школа вместо парка. Противники и сторонники записали видеообращения 4
- В саратовских автобусах заметили первые валидаторы 4
- На пост мэра Саратова претендуют четверо 3
- "Скоростной" трамвай. Мэрия обещает заменить сети под "тройкой" за месяц 2