Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Задолженность по зарплате в области в июле выросла в 2,4 раза

  • 11:09, 19 августа 2015
  • Комментариев[3]

Росстат опубликовал данные о просроченной задолженности по заработной плате. По подсчетам статистиков, за июль задолженность по зарплате в России выросла на 6,2% и составила 3,5 млрд руб.

В общем объеме просроченной задолженности по заработной плате 36% приходится на обрабатывающие производства, 35% - на строительство, по 7% - на добычу полезных ископаемых и транспорт, 6% - на сельское хозяйство, охоту и предоставление услуг в этих областях, лесозаготовки, 4% - на производство и распределение электроэнергии, газа и воды, по 2% - на научные исследования и разработки, управление недвижимым имуществом. При этом 40% задолженности приходится на организации, находящиеся в процедуре банкротства.

За июль задолженность по заработной плате из-за отсутствия собственных средств организаций отсутствовала в 11-ти, снизилась в 31, осталась без изменения - в одном, образовалась - в одном, выросла - в 41 субъекте РФ.

В Саратовской области задолженность по зарплате составила 51,1 млн руб., увеличившись в 2,4 раза. По темпам роста регион занял второе место в ПФО после Самарской области, где долги выросли в 31 раз. Тройку замкнула Мордовия, где долги перед работниками выросли в 2,2 раза. По сумме задолженности регион стал третьим после Нижегородской (114,9 млн) и Самарской областей (86,8 млн). В целом ПФО задолженность выросла на 24,4% и составила 503,7 млн.

Напомним, что на заводе автономных источников тока в Саратове рабочие двух цехов вынуждены были временно приостановить работу до получения зарплаты за май и июнь.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x