Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители Юбилейного просят построить дорогу к "Изумрудному городу"

  • 14:07, 9 сентября 2016
  • Комментариев[48]

Жители Саратова жалуются на отсутствие нормальной дороги и освещения по улице Муленкова.

"Дорога ведет к детскому саду "Изумрудный город" (N99) и домам NN19а, 19/2 и 21/1. Я проживаю в одном из этих домов, у меня маленький ребенок и ходить нам по этой дороге просто невозможно, особенно с коляской. Дорога вся разбитая, тротуара нет, освещения нет, вечером там страшно ходить. В дождливую погоду вообще не пройти, потому что вся вода от ФОКа течет по нашей дороге", – рассказала местная жительница.

Чтобы привлечь внимание к свое проблеме, горожане создали на сайте Change.org петицию, которую подписали около 300 чел. Ее автор отметила, что обитатели микрорайона обращались в региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства, в правительство, администрацию Саратова, к депутатам, в том числе и к застройщику дома, но получали один ответ: нет финансирования.

Об этом же говорится и в ответе администрации города за подписью замглавы по городскому хозяйству Сергея Пилипенко от 25 августа: "На ваше обращение по вопросу устройства асфальтированного тротуара и освещения по ул. Муленкова, сообщаю следующее.
Для выполнения работ по устройству тротуара на данном участке необходимо выделение целевого финансирования на составление проектно-целевой документации и проведение работ по строительству тротуара. Бюджетом муниципального образования "Город Саратов" на 2016 г. затраты на строительство новых объектов улично-дорожной сети не предусмотрены.
По сведениям МУПП "Саратовгорвет", сетей наружного освещения на указанной территории нет. Для устройства уличного освещения необходимо разработать проектно-сметную документацию, провести строительные и монтажные работы. В бюджете этого года финансирование на устройство новых сетей не предусмотрено".

"Удивляет одно, когда в город собирается приехать кто-нибудь из представителей власти, по маршруту его проезда сразу ремонтируют все дороги и финансирование сразу находится, а тут дорогу протяженностью меньше километра никак не могут сделать", – отмечает автор петиции.

Жильцы микрорайона "Изумрудный", на территории которого построен детский сад N99, также обращались в редакцию ИА "СарБК". Они жаловались на отсутствие светофора на Усть-Курдюмской и детских площадок во дворах новых домов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 48
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • убить пересмешника
    09.09.2016, 14:12
    удивляет наивность и простота людей... дороги какие то..будьте проще люди
  • Гость
    09.09.2016, 14:19
    Услышьте!!! Невозможно ходить к садику: на усть-курдюмской трассе нет светофора- перейти невозможно!!! а по другой дороге не пройти - в резиновых сапогах тонем! Поем песню: мы в город изумрудный идем дорогой трудной, дорогой непростой...
  • тотошка
    09.09.2016, 14:19
    В посёлок ,,Изумрудный,, идём дорогой трудной, идём дорогой трудной - дорогой не прямой, заветных три желания исполнит нам Володин. На выборах исполнить припев 3 раза.
  • Гость
    09.09.2016, 14:32
    Это же надо, довести до такого состояния всё, чтобы потом перед выборами оказаться чуть ли не богами , откликающими на нужды и тяп ляп кое где что то сотворить. Это до какой степени надо быть такими циниками презирающими народ.Не верьте им! Потом вообще ещё хуже будет. Сами вдумайтесь! Вчера принесли налог на собственность, на наши с Вами квартиры собственные. Вот где воровство!!! Даже неизвестно сколько жилья в точности по области. На двухкомнатную квартиру принесли налог в размере 952 руб. Если примерно прикинуть по всей области то это примерно миллиардов 30 -35. Ну пусть 20. И это ни считая других налогов. И это всё отправляется в Московию, положив себе ещё на карман. А нам выделяет Московия гроши. Не верьте им !!! У них своя политика. Политика держания народ в угнетённом состоянии . Даже не понять кто они!
  • Гость
    09.09.2016, 14:42
    мы ходим в этот садик. из юбилейного. от дома полчаса пешком. или 2 остановки на автобусе. но перейти усть-курдюмское шоссе нереально и страшно. а дороги от юбилейного к изумрудному реально нет. построили-то садик для жителей изумрудного, а из юбиля туда добраться это атас. зато сам садик хороший!
  • Гость
    09.09.2016, 14:45
    Для начала пусть наши благодетели попросят у Гудвина мозгов.
  • Гость
    09.09.2016, 14:46
    а по ул.Менякина (там недалеко от Муленкова - край Юбилейного) ходить-ездить не пробовали? И не советую, все бампера можно там оставить.
  • Настя
    09.09.2016, 14:48
    А как же дома ввели в эксплуатацию? Дороги должен был сделать застройщик!!! Раз приняли с недоработками дома и садик, пусть выделяют теперь деньги из бюджета!!!
  • Гость
    09.09.2016, 14:48
    Ну, так... Зато там квартиры - дешёвые!
  • Гость
    09.09.2016, 14:51
    А зачем покупали если дорог нет? Любите медок, ходите по грунтовке.
  • Мужик в фуфайке
    09.09.2016, 15:04
    Для тех у кого нет уличного освещение даю умный совет купите себе налобный фонарик включите аварийный сигнал и ходите по улице чтобы вас машины не сшибли и мозги не повылетали на все четыре стороны.
  • Гость
    09.09.2016, 15:14
    На х.... себе повесьте и ходи моргай
  • Пенсионер
    09.09.2016, 15:23
    Как на него повесишь если всегда на пол шестого?
  • Гость
    09.09.2016, 15:28
    А зачем покупали если дорог нет? Любите медок, ходите по грунтовке. люто плюсую ++++++++++++++
  • Мужику в фуфайке
    09.09.2016, 15:28
    А что, когда в Саратове были веерные отключения света в самом центре (Чернышевская, Радищева, Горького и т.д.) я и ходила с таким фонариком (был куплен для Грушинского фестиваля задолго до этого)
  • Гость
    09.09.2016, 15:39
    Пойду-ка перечитаю Александра Волкова...
  • Гость
    09.09.2016, 16:04
    красивый город саратов с фонариками ходят.
  • высотнаяагафоновка
    09.09.2016, 16:07
    В центре Агафоновки (4-я линия) построены два здания 10-ти этажных и третье не подлете, порядка полусотни машин. Расстояние до клочкова (там есть асфальт) - всего 300 м!!! Триста!!! И эта дорога в географическом центре города сделана из самого настоящего ГРУНТА!!! В дождливую погоду там не пробраться ни с колясками ни без колясок. Сейчас жилых 350 квартир, будет еще полторы сотни. Машины всю грунтовую кашу разбивают. Это центр города. 300 м асфальта и у администрации и на эти объекты тоже не запланированы деньги. Дома заселены уже три года. а вы говорите про целый километр на окраине.
  • 6 квартал
    09.09.2016, 16:32
    а кто дома там построил кто застройщик наверно Писной почему он не построил дорого а кв метры продал Все на выборы
  • Гость
    09.09.2016, 16:35
    Просто у одних нет сердца,у других нет смелости возразить начальству,у многих руководителей нет мозгов,как у Страшилы,но самое главное у всех них нет совести,а Гудвин совесть не раздовал!!!
  • Саратофф
    09.09.2016, 16:36
    А как вообще сдали этот ЧУДО город застройщики? или дороги уже стали в ведении жителей ? Че писать жалобы у вас рядом трасса, звоните в газеты и перекрываете трассу, вас покажут вместе с теми чиновниками которые должны решать вопросы и все сразу найдутся.
  • масяня
    09.09.2016, 16:40
    Агафоновка - это вообще отдельная песня! Каждая Линия - слалом-гигант! летом куда ни шло, а вот зима, оттепель - впору где-то у Родины пора уже травмпункт ставить!
  • высотнаяагафоновка
    09.09.2016, 16:43
    Это для обычной одноэтажной агафоновки - грунтовка - это нормально. А вот когда на тройку подворий приходится 350+150 квартир и полсотни машин - ни одна грунтовка такого трафика не выдерживает. На такую площадь не больше трех машин и пары десятков людей бывает.
  • Гость
    09.09.2016, 16:44
    А выбирайте ЕР и еще дальше радуйтесь своим дорогам. Кто ленится ходить на выборы тот заслуживает такой жизни.
  • Гость
    09.09.2016, 17:34
    Вечно так в Юбилейном. Добираться до остановки общественного транспорта с пакетами на ногах по грязи. Вперед дома, а лет через пять дороги.
  • Гость
    09.09.2016, 17:59
    Что там Юбилейный,Агафоновка, рядом с администрацией Ленинского района построили новую башню без двора и все окружающие дома взвыли- парковка сплошная!!! Тротуары в хлам,деревья высаженные ещё при СССР в хлам, улица Мира асфальт в хлам.Круто! Центр района! Красота!
  • Гость
    09.09.2016, 18:18
    А кто Пролетарку пожалеет ? Ей уже вторая сотня лет идёт, а она по колено в грязи , в снегу в зависимости от сезона. На санках везёт пролетарский народ своих рожениц зимой к скорым, сам тушит пожары , а чаще горят его домишки, т к то гидрантов нет, то пожарная машина по сугробам да по слякоти не проезжает, вывоз мусора невозможно организовать из - за того же бездорожья. Десятки улиц грунтовых, хоть бы одну поиметь нормальную и асфальтом крытую. Но уж и не просят люди этого блага , свыклись, терпят, обречённо шагают километр за километром , забытые и незамечаемые властью, их проблемы никого не интересуют сегодня , как не интересовали вчера и позавчера .Сменяется губернатор за губернатором , режимы рушатся и воцаряются новые, меняются идеологии , но только никак не отражается это на пролетарских реалиях. И кажется порой Пролетарке, что заблудилась она во времени и в пространстве или чёрная дыра её поглотила.
  • Вопрос ***кам
    09.09.2016, 18:45
    А почему город должен этим "умникам" обустраивать эти ***еня? ***ки эти когда покупали там, не видели какая там инфраструктура? Пускай скидываются и делают с***ед дорогу, а не ноют!)
  • ВОПРОС ***КАМ2
    09.09.2016, 18:55
    И вот ещё что, ещё в армии так было бьют одного все остальные смотрят, убивают в Чечне русских так Чеченцы виноваты,а не русские которые как бараны разбежались и которых резали, так и здесь во всем кто то виноват но только не сами в плане отсутвия кооперации и общественой ответсвенности перд своей жизнь, теприльное какое то восприятие жизни людом...
  • Гость
    09.09.2016, 18:55
    Не нравится- уезжайте, все равно ничего не изменится к лучшему
  • Куда ехать?
    09.09.2016, 19:03
    Почему не изменится, недостойные людишки сепарируются в гетто типа этого, инциативные и ответствтенные будут жить среди себе подобных, процессы эти идут и буду ещё идти. Уже понятно кто есть кто, спршиваешь где живешь? В Изумрудном? Все понятно гетто и маргинал, точка.
  • Гость
    09.09.2016, 19:05
    Дороги прокладываются государством . Разве не так ? А деньги из наших налогов . Люди не требуют изысков , фонтанов, мраморных клумб и кованых скамеек. Они просят элементарное, что должно быть в любом городе - дорогу.
  • Какие налоги?
    09.09.2016, 19:13
    90% населения Сратова это нищета и маргиналы, какие с них налоги? Вопрос в другом, есть бюджет где просто нету денег на это! Нету! Где взять? Что же население не выйдет в виде этих 300 человек к администрации и не спросит кто принимал новострои? Где инфраструктура которая должна была быть, но скорее всего её там про проекут небыло, есже ли была, то где сход граждан массовый? Нету да? То-то и оно, "умные" все, моя хатка скраю, но в итоге все в дураках...
  • Гость
    09.09.2016, 19:14
    Вот не надо людей на касты делить. Если разобраться и проанализировать, то такие посёлки , как Изумрудный , Агафоновка лучших людей стране подарили, и не меньше из окраинных и сельских глубинок, чем из центра города, вышло профессоров, генералов и других высоко классных специалистов. Маргинал , к счастью, не всегда бедный человек , очень часто с маргинальным сознанием люди на мерседесах ездят. Богатство не делает автоматически человека человеком , точно так же бедность не обязательно превращает его в маргинала.
  • Денис
    09.09.2016, 19:14
    Какие , дороги !!!????? Главное ФОНТАНЫьььь
  • А разве нет каст?
    09.09.2016, 19:18
    А как насчёт медицины сословной для чиновников и правоохранителей итд? Почему не делить то, почему хитрожопый трус должен на горбу смелого и отвественного гражданина паразитировать? :))
  • Гостю 19:18
    09.09.2016, 19:37
    Касты есть, если мы их образуем, но их не должно быть , если исповедовать справедливость и человечность. Все под Богом ходим, все люди, все жить хотим, а государство всем должно необходимый минимум предоставить : дороги, школы, дома , больницы. Кто хочет лучшего , большего, пусть зарабатывает и дворцы строит себе. А минимум всем и в обязательном порядке. Иначе и государство не необходимо, если этой главной функции не будет выполнять.
  • Вопрос
    09.09.2016, 19:52
    Это вы опять про коммунизм и все равны? Спасибо, натерпелись от еврейской власти этой мерзости. Разве сейчас нет дорог,школ, домов? Они есть, воппрос только в их уровне, а вот что бы было более уровнево надо конкурировать, надо быть смелым, организованным. Как думаете почему в Чечне столько дотаций, а Саратов отдает в бюджет? В Саратове когда народ выходил требовать, напомните?
  • Гость
    09.09.2016, 19:58
    Власти все время так отвечают, всем, по шаблону. И мне такое письмо присыла, один в один
  • Пафосный какой заголовок
    09.09.2016, 20:18
    Там и цена на эти бараки была соответсующая, как говорится видели что покупали, а теперь попрошайничать начали? Забавно) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Вопросу
    09.09.2016, 20:32
    Такой ценой , как в Чечне, не дай Бог дороги прокладывать. И народ не должен восставать, чтоб его заметили. Надо достойных людей выбирать на главные посты, их не может не быть у нас, а уже эти достойные и должны заботиться о людях. И не должно быть такого, чтоб в населённом пункте не было дорог. Страна наша богатая , ей 40 процентов мировых богатств принадлежит, а вот организоваться никак не умеем, это точно. Впереди далеко не всегда умнейшие, лучшие и любящие народ.
  • А как без крови?
    09.09.2016, 20:47
    Вот и задайтесь почему богатая и недоразвитая такая. Из многих регионов РФ кстати Чечня одна из независимых от мрака центра. верне захвативших его, что как бы намекает почему так живут.
  • Саратовец
    09.09.2016, 21:07
    Совет один. Берите пример со сказки, найдите много шамотного кирпича и сделайте дорогу в Изумрудный город
  • Гость
    09.09.2016, 21:42
    Тут пишут: какие налоги берут?Да всякие какие выдумают. А почему Я. собственно, купивший квартиру в Изумрудном, должен ходить по бездорожью. Лишь только какое то говно , думает обо мне как о маргинале и нищете? А почему так не думают в развитых странах?Потому что правильно тут один написал. Надо выходить и требовать,добавлю : с вилами.Иначе разворуют , разрушат до последней крохи ,нелюдь, считающая народ основной маргиналами и нищетой, которые сами до того народ довели, сознательно и не будет России.Короче , с Вилами и всю нелюдь смести.
  • Ржака
    10.09.2016, 13:12
    "которые сами до того народ довели" , а может народ себя довел, не? опять кто то виноват? :))
  • Гость
    11.09.2016, 11:50
    Главное детсад сдали,молодцы,отчитались,а то что к нему не подойти ни с одной стороны -никого не волнует!
  • Гость
    12.09.2016, 13:21
    Поздно уже суетиться начали, до выборов уже не сделают...(
  • Та,кто ходит там каждый день
    12.09.2016, 15:06
    У меня сын в том садике,живём подальше.Каждый день отвожу его по этой Муленкова,зимой там просто-жесть!! грязища,жижа, такие грязные в садик приходим.. Потом иду на работу,перехожу через Усть-Курдюмскую 2 раза в день.. Пару раз чуть машина не сбила, после чего уже появился навык её переходить..)) . А дорогу не делают потому что там,якобы ещё пока стройка..То есть и садик у нас на территории стройки находится получаетс?.Всё хорошо у нас!! Ах.. да, главное -новый фонтан у ТЮЗа))
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество