Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Бабье лето" ожидают к концу сентября

  • 14:31, 9 сентября 2016
  • Комментариев[31]

В выходные в Саратовской области ожидается прохладная погода, сообщила начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Температурный фон будет ниже климатической нормы на 1–3 град. Существенных осадков не ожидается в большинстве районов, за исключением Перелюбского и Озинского – там возможны небольшие дожди в воскресенье, 11 сентября. Будет преобладать ветер северного направления скоростью 5–10 м/с, при порывах до 12–14 м/с. В ночные часы столбик термометра покажет 7–12 град., в пониженных местах рельефа 4–6 град., днем ожидается 14–19. В Саратове 8–10 град. ночью и 16–18 днем.

По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни возвращение тепла не ожидается. Несколько потеплеет к 13 сентября, но в этот день вероятны осадки. Затем в область с очередным холодным фронтом придут дожди. "Погода будет чередоваться от прохладной до относительно теплой. "Бабьего лета" ждем либо в третьей декаде сентября, либо в октябре. Это вопрос времени", – пояснила Светлана Цветайло.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 31
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    09.09.2016, 14:52
    Типа ПЕТручмо?
  • убить пересмешника
    09.09.2016, 14:53
    и вообще календарь пора переделать и приспособить к жизни : рождество-это зима. спас-лето.а там и пошло: николая.евстигнея.петра и т.д. грачи прилетели. суслики повылазили. листья рябины покраснели. ветер воет- к ранней весне.журавли собрались в стаи
  • Гость
    09.09.2016, 14:57
    Мужлобское лето когда будет ась?
  • спасатели малибу
    09.09.2016, 15:52
    так, а кто горку 10-ти метровую с энгельсского пляжа убрал - срочно верните на место - Петруч уже 3-й день прыгает с неё и не знает, что горки нет!
  • Гость
    09.09.2016, 16:22
    А бабы в курсе?
  • Гость
    09.09.2016, 20:02
    ЛИБО В ДЕКАБРЕ!!
  • 0
    09.09.2016, 21:07
    Клёны выкрасили город Колдовским каким-то светом. Это значит, это скоро Бабье лето, бабье лето.
  • 0
    09.09.2016, 21:07
    Что так быстро тают листья - Ничего мне не понятно... А я ловлю, как эти листья, Наши даты, наши даты.
  • 0
    09.09.2016, 21:09
    Только вот тревожно маме, что брожу ночами где-то, Что опять меня обманет Бабье Лето, Бабье Лето. Но тревоги все напрасны и для них причины нету, Просто я хмельной от счастья Бабьим Летом, Бабьем Летом.
  • 0
    09.09.2016, 21:09
    Я кружу напропалую с самой ветреной из женщин Я давно искал такую и ни больше и ни меньше
  • 0
    09.09.2016, 21:10
    Я забыл, когда был дома, спутал ночи и рассветы. Это омут – Бабье Лето, Бабье Лето.
  • 0
    09.09.2016, 21:11
    Просто я хмельной от счастья Бабьим Летом , Бабьем Летом
  • для О
    09.09.2016, 21:54
    О, знания поэзии у Вас прекрасны.Просвятите нас ещё почему такое название - бабье лето?
  • и в а н о в
    10.09.2016, 10:41
    Клены выкpасили гоpод Колдовским каким-то цветом, Это значит очень скоpо Бабье лето, бабье лето. Это значит очень скоpо Бабье лето, бабье лето.
  • и в а н о в
    10.09.2016, 10:43
    Только вот тревожно маме , что брожу ночами где- то , Что опять меня обманет Бабье Лето , Бабье Лето .
  • и в а н о в
    10.09.2016, 10:43
    Но тревоги все напрасны и для них причины нету , Просто я хмельной от счастья Бабьим Летом , Бабьем Летом .
  • и в а н о в
    10.09.2016, 10:44
    А я кучу напpопалую С самой ветpенной из женщин, А я давно искал такую,
  • и в а н о в
    10.09.2016, 10:44
    И не больше, и не меньше. А я давно искал такую, И не больше, и не меньше
  • и в а н о в
    10.09.2016, 10:44
    А я забыл когда был дома, Спутал ночи и pассветы, Это омут, ох, это омут,
  • и в а н о в
    10.09.2016, 10:45
    Это омут, ох, это омут, Бабье лето, бабье лето. Это омут, ох, это омут, Бабье лето, бабье лето.
  • и в а н о в
    10.09.2016, 10:45
    Отшумело, отзвенело бабье лето, Паутинки перепутав в ярких листьях. А сегодня журавли поднялись стаей, И кричат они печально, улетая.
  • и в а н о в
    10.09.2016, 10:46
    А сегодня журавли поднялись стаей, И кричат они печально, улетая. Над рекою опустился вечер синий, Часто ссорились с тобою без причины.
  • и в а н о в
    10.09.2016, 10:46
    И кричат они печально, улетая. Над рекою опустился вечер синий, Часто ссорились с тобою без причины. Убегал к другой девчонке то и дело.
  • и в а н о в
    10.09.2016, 10:47
    Ну а ты, глотая слёзы, всё терпела. Убегая к другой девчонке то и дело. Ну а ты, глотая слёзы, всё терпела. А сегодня ветер гонит злые тучи, Ты сама ушла к другому– он ведь лучше.
  • и в а н о в
    10.09.2016, 10:47
    Так зачем, его лаская у рябины, Ты грустишь при виде стаи журавлиной? Так зачем, его лаская у рябины, Ты грустишь при виде стаи журавлиной?
  • и в а н о в
    10.09.2016, 10:48
    Ты грустишь при виде стаи журавлиной? Знаю я, что ты меня всё так же любишь, Знаю я, что ты меня не позабудешь. Так зачем, его лаская у рябины, Ты грустишь при виде стаи журавлиной?
  • путрэчьо
    10.09.2016, 10:49
    Так зачем, его лаская у рябины, Ты грустишь при виде стаи журавлиной? Так зачем, его лаская у рябины, Ты грустишь при виде стаи журавлиной? ***
  • Гость
    10.09.2016, 13:31
    Если б листья знать могли, сколько лета до земли, а потом лежать, валяться, под ногами и в пыли
  • Гость
    11.09.2016, 16:10
    Да бабки особенно зеленые осенью ценятся. Урожай соберем продадим и в зеленые бабки. Поэтому и бабье лето:) Только что то не справедливо лето даже бабье должно быть для всех, а для большинства все подорожает...
  • Гость
    05.04.2017, 00:05
    хуже уже не будет. давайте все вместе не будем голосовать за едросов
  • Лунатику
    05.04.2017, 00:07
    "Если бастующие такие профессионалы, то почему бы им вскладчину не создать свой таксопарк? Ключевой момент тут- хотябы попытаться создать, а не добиваться своих целей, создавая неудобства своим же коллегам. Это отдаленно напоминает тактику террористов, насрать, чтобы тебя заметили" - у Вас на Луне такие понятия?
Еще новости - Общество