Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бизнес-омбудсмен призвал доработать норму о повышении ставок аренды земли

  • 12:20, 14 декабря 2016
  • Комментариев[5]

На заседании Совета бизнес-объединений Саратовской области в Торгово-промышленной палате обсудили повышение коэффициента по арендной плате за землю.

Начальник городского комитета по управлению имуществом Татьяна Карпеева напомнила, что коэффициент будет повышен с двух до трех. Повышение коснется семи видов целевого использования участков из 17-ти. Как пояснили чиновники, городской бюджет благодаря этим изменениям получит 160 млн руб. Кроме того, с помощью этой меры власти хотят понудить арендаторов к более рациональному использованию участков, в частности, к их выкупу в собственность.

Начальник отдела правового обеспечения ТПП Александра Алешина предложила использовать дифференцированный подход к установлению коэффициента по примеру соседних регионов, особенно для стратегически важных инвестиционных проектов по развитию городской инфраструктуры и социальной среды.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Михаил Петриченко предложил в случае переоценки кадастровой стоимости в сторону ее увеличения пересматривать и коэффициенты. Он призвал также доработать проект решения для более рационального распределения нагрузки на легальных предпринимателей и снижения вероятности ухода некоторых из них в тень.

Депутат гордумы Алексей Березовский высказал мнение, что на строительном бизнесе повышение коэффициента для расчета арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, существенно не отразится, сообщили в пресс-центре ТПП.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана "Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 декабря 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x