Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Ильинской площади разбирают бывшее общежитие

  • 13:48, 9 января 2017
  • Комментариев[35]

На Ильинской пл. в Саратове начали разбирать здание общежития. Об этом сообщается в группе "Саратов. Строительство и архитектура" "ВКонтакте".

Участники сообщества предполагают, что работы могут быть связаны со строительством исторического парка "Россия. Моя история" на пустыре, по соседству с которым находится заброшенное здание. Сейчас готовится проект нового сооружения, к его возведению планируется приступить в этом году.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 35
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    09.01.2017, 13:56
    там скорее новая монолитка или ТЦ появится чем парк
  • Елена
    09.01.2017, 14:08
    Слишком лакомый кусок, еще и объяснят тем что рядом уже есть парк.
  • Елена
    09.01.2017, 14:09
    Торговый центр-100%
  • Гость
    09.01.2017, 14:23
    Торговый центр это очень хорошо !!! Это новые рабочие места! Это уютные кафе! Это просто приятный шопинг в холодную слякотную погоду ))) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    09.01.2017, 14:32
    Это что, общежитие военно- медицинского факультета?
  • Гость
    09.01.2017, 14:32
    Причем парк и сооружения? Под видом парка хотят построить сооружения, притом займут территорию не только разбираемого общежития, но и отхапают значительную часть пустыря...
  • Гость
    09.01.2017, 14:38
    В этом районе просто необходим большой торговый центр. Основные торговые центры находятся на окраинах,тяжело добираться ((( Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    09.01.2017, 14:49
    Это общежитие ПАГСа что ли? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    09.01.2017, 14:50
    Вот так всегда, как общагу разобрать в центре города то деньги есть, как дома лагутенко снести и за 10 лет деньги не найдут
  • Гребаный патриот
    09.01.2017, 14:53
    Блин, да где там именно общежитие? Каждый день мимо езжу, такого не помню.
  • Гость
    09.01.2017, 15:03
    никакого ТЦ там не будет, будет музей
  • Гость
    09.01.2017, 15:06
    Эммм, если я правильно понимаю, то разбирают общагу бывшего военно-медицинского института и если мне память не изменяет то она вроде бы как является историческим памятником. Больше общаг на самой ильинке нет.
  • Елена
    09.01.2017, 15:08
    Гребаному патриоту 14:53 Общежитие стоит торцом к Шелковичной, и параллельно к Серова. Огорожено все забором, территория приличная.
  • Гость
    09.01.2017, 15:10
    Надеюсь, что ТЦ не построят, а то и так от машин не продохнуть
  • Денис
    09.01.2017, 15:34
    Наверняка церковь построят. Самый прибыльный бизнес в наше время...
  • Гость
    09.01.2017, 15:45
    Этот ТЦ будет называться мудреным словом "кластер" или тому подобное, не постесняются и слово "музей" впихнуть, займет метров 40 кв., остальное - ТЦ. Не питайте иллюзий, не зря они 2 года аспирантов и сотрудников ПАГСА выселяли, чтобы вам музеище отгрохать. Делай деньги!!!!!
  • ГоКоньков Владимир
    09.01.2017, 15:55
    Неужели все Вузы Саратова имеют общежития на всех иногородних студентов. что готовое здание никому не нужно? Ведь отремонтировать дешевле, чем новое построить. Или продать земельный участок очередному "толстосуму" под торгово-развлекательный комплекс городским властям выгоднее?.
  • Гость
    09.01.2017, 16:01
    Согласен! Надо было распределить это здание по этажам между вузами Саратова,те бы отремонтировали и решили проблему с иногородними студентами...хотя бы частично...Неужели все забыли, что Саратов-город студенческий...?!
  • Гость
    09.01.2017, 16:02
    Там будет филиал ЗАО "РПЦ"
  • Гость
    09.01.2017, 16:07
    Это бывшее общежитие военно-медицинского факультета, почившего лет 5 назад. А общежитие ПАГСа здесь не при чем.
  • Гость
    09.01.2017, 16:08
    Долго выстаивалась земля. Видно саратовские мошенники решили, что пора осваивать.
  • Гостю 16,07
    09.01.2017, 16:09
    На факультета , а отдельного военно-медицинского института, расформирован в 10 году
  • Гость
    09.01.2017, 17:23
    Ну факультет был 46 лет в общей сложности, а институт только 10. Построено при факультете. С 98 по 10 использовалось институтом.
  • Гость
    09.01.2017, 17:31
    Там для пляжа нового будут песок просеивать
  • Гость
    09.01.2017, 17:47
    РПЦ. Стопудово.
  • Гость
    09.01.2017, 19:40
    ХОТИМ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР !!!! ХОТИМ НОВЫЕ МАГАЗИНЫ !!! МОДНЫЕ БУТИКИ !!!! САЛОНЫ КРАСОТЫ !!!! А КТО ХОЧЕТ ПАРК, ДЛЯ ВАС ЕСТЬ КУМЫСНАЯ ПОЛЯНА !!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    09.01.2017, 19:53
    Правильно в городе то и пойти совершенно некуда. А так если построят торговый центр будем с семьёй ходить туда. А что? в кафе посидеть,и детям развлечение. Вот как в "Оранжевом" постоянно устраивают для детей праздники бесплатно ! Мы даже название новому тц всей семьёй придумали)) ТЦ " ИЛЬИНСКИЙ" )))
  • Гость
    09.01.2017, 19:58
    Не, ну а чо нормально тц ильинский . Главное что бы кинотеатр сделали 3д
  • Гость
    09.01.2017, 20:21
    Нормальные люди в ТЦ ГУЛЯТЬ не ходят. Перестали пешком ходить, на природу выезжать. Из машин еле выползаете - на толстые тушки смотреть страшно. Совсем уже обалдели.
  • Зеленый
    09.01.2017, 20:53
    Общежитие работоспособное было, могли бы и студентам отдать, рядом тюрьма дореволюционная страшная, вот ее бы и разобрали. Там и плац большой. РПЦ возможно. В химучилище стадион РПЦ засадила деревьями и побегать не пускают. Корпуса там заброшенные, но более менее не старые, а рядом школа древняя. Переделали бы и школьникам отдали, так нет. 7 монахов захапали центр города. А потом говорят , почему у нас Нобелевских лауреатов нет в науке. Они лбы расшибают.
  • Гость
    09.01.2017, 20:56
    Вот и надо в новом ТЦ "ИЛЬИНСКИЙ" сделать современный фитнес-центр с массажными салонами и с банькой. И детские игровые комнаты.
  • Гость
    09.01.2017, 20:59
    САРАТОВЦЫ !!!! ДАВАЙТЕ ДРУЖНО ПРОГОЛОСУЕМ ЗА НАШ НОВЫЙ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР "ИЛЬИНСКИЙ" !!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    09.01.2017, 23:46
    Военно-медицинский факультет и торговый центр? Вспоминается старый анекдот, как грузин подарил сыну пистолет,а тот сменял его на часы..Не иначе как Обама разбирает.
  • Гость
    10.01.2017, 07:48
    России врагов не надо при таких чиновниках.
  • Гость
    10.01.2017, 08:51
    А разве это муниципальная собственность, чтобы местные разбирали?!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость