Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В гордуме создают комиссию по контролю за доходами депутатов

  • 15:13, 13 апреля 2017
  • Комментариев[23]

В Саратовской гордуме будет сформирована комиссия по контролю за декларациями о доходах и имуществе депутатов. Такой вопрос рассматривался сегодня на заседании комиссии гордумы по МСУ.

Депутат Александр Янклович пояснил, что создание комиссии станет "заключительным этапом принятия мер по противодействию коррупции". В состав органа войдут сам Янклович, его коллеги Анатолий Серебряков, Алексей Полянский, Николай Островский, Вадим Ойкин, Дмитрий Кудинов, председатель Общественной палаты Саратова Борис Кузнецов, а также 2 представителя аппарата думы.

На заседании комиссии одобрили также назначение руководителей и аудиторов городской контрольно-счетной палаты, так как полномочия нынешних истекают в мае. Председателем КСП станет Марина Ульянова, ее заместителем - Ирина Кудрявцева.

Депутаты рассмотрели также изменения в положение об оплате труда сотрудников учреждений физкультуры и спорта. Как пояснил председатель профильного комитета мэрии Максим Даниленко, поправки снижают долю зарплат управленческого и вспомогательного аппарата в общем фонде оплаты труда учреждений с 40 до 35%. Кроме того, вводятся оклады для медицинских работников, находящихся в штате спортивных учреждений. В целом, будут назначены зарплаты 9-и работникам трех медицинских кабинетов. Думцы поинтересовались, не приведет ли это к снижению зарплаты работников. "Она в какой-то степени была завышена, теперь она будет полностью соответствовать качеству услуг", - ответил Даниленко.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 23
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Никонор
    13.04.2017, 15:21
    Пчёлы против мёда! ))
  • Гость
    13.04.2017, 15:26
    Интересно знать годовой фот, этой т. н. комиссии?
  • Гость
    13.04.2017, 15:30
    Каждый год создаете эту коммисию
  • Гость
    13.04.2017, 15:32
    За расходами следить надо. При годовом доходе в 300 тыс лексусы дома катера и т д
  • Гость
    13.04.2017, 15:38
    Да ладно. и за расходами не уследишь, все якобы принадлежит подставным лицам. то бишь тещам, мамам и т.д.)
  • налоговик чиновникам
    13.04.2017, 15:51
    А вы друг у друга в долг возьмите,напишите заяления,а мы вам поверим
  • Гость
    13.04.2017, 16:37
    И еще комиссию по контролю доходими комиссии. Все при деле
  • Гость
    13.04.2017, 17:04
    интересно, а происхождение денег на порше дочки грищенко комиссия тоже рассмотрит?
  • Гость
    13.04.2017, 17:28
    Депутатам надо как-то отбивать деньги, заплаченные за депутатство.
  • Гость
    13.04.2017, 17:41
    Клоуны , нам уже несмешно .
  • Гость
    13.04.2017, 17:45
    А сколь з/плата будет у членов комиссии и скока их самих там будет? Или она на самоокупаемости будит?
  • Гость
    13.04.2017, 17:52
    Герой России будет сам за собой смотреть?
  • Гость
    13.04.2017, 18:13
    Все вторые половинки депутатов гении бизнеса, а детки уже в утробе занимаются бизнесом и зарабатывают миллиарды.
  • Гость
    13.04.2017, 18:28
    Вадим ОЙКИН--в советское время была такая депутат-шавка,никогда на заседаниях не присутствовала,все "дела,дела,дела"-а проверили--никаких дел.Зато активно поддерживала маразм.За что и выгнали. Не ее ли это "потомок"??? Тогда конец всему живому. "Мамочка
  • ради чего это
    13.04.2017, 19:04
    Ну да, Бог велел делиться, а голодранцы в депутатах не нужны.
  • Гость
    13.04.2017, 21:28
    Напишут что малый у них доход, зарплату им повысить.
  • Гость
    13.04.2017, 21:30
    Интересно, они дерутся между собой чтобы влезть туда?
  • Гость
    13.04.2017, 21:32
    Создают комиссию. Конечно, детки то подросли ейные , да и учебы заканчивают. Определять то надо .
  • Гость
    13.04.2017, 22:56
    И еще нужна комиссия, которая будет следить за комиссией, которая следит за доходами депутатов. Так создадутся новые рабочие места. Будет что рассказать выше...
  • Гость
    13.04.2017, 23:03
    Напишут как им выгодно.
  • саня
    13.04.2017, 23:07
    гостю 22 56 . не рабочие места а места у кормушки . эти дармоеды работать не умеют и не хотят а деньги очень любят .
  • Гость
    13.04.2017, 23:10
    Им же не работяги пишут про их доходы, а с их окружении.
  • Инспектор ГИБДД
    14.04.2017, 09:05
    Неужели им, тем ворам-депутатам... Уже и самим интересно... Ну, кто больше украл?...
Картина дня
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Общество