Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сообщается о неисправности половины новых детских площадок

  • 17:03, 19 апреля 2017
  • Комментариев[26]

Половина детских площадок, установленных в Саратове в прошлом году, неисправны. Об этом сегодня на заседании в гордуме сообщил член Общественной палаты города Владимир Фадеев.

"Совершенно новые площадки на 50% не работоспособны и просто опасны для нахождения, не забетонированы. не прикручены, развалены. Получается, на документах они есть, а по факту недоделаны", - отметил он.

"Эти площадки частично приняты в муниципальную казну, частично переданы управляющим компаниям. Все площадки обследованы, все недоделки предъявлены компании "Солнечный город", которая устанавливала их. До 8 мая все мероприятия по приведению их в соответствие будут проведены", - ответила и.о. замглавы администрации Татьяна Карпеева.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 26
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.04.2017, 17:06
    ИГрайте и колечтесь на здоровья...а радаев себе потом галочку поставит
  • Гость
    19.04.2017, 17:14
    Верьте только делам!
  • Гость
    19.04.2017, 17:14
    Освоили деньги а теперь идите нах
  • Гость
    19.04.2017, 17:21
    ну и что,зато их строили в сильнейший мороз,чтобы деньги под конец года освоить, как сказал медведев одни проходимцы кругом
  • Гость
    19.04.2017, 17:40
    Дорог нет и площадок нет что в конце прошлого года делали.
  • Гость
    19.04.2017, 17:41
    Тогда вообще нужно срочно демантировать площадки чтоб дети не покалечились. А деньги, которые разворовали вернуть в казну. В Москве для детей такие площадки установлены, что просто загляденье. Наверное для этого нужно окончить Московский университет. Ведь так сложно проконтролировать монтаж детских площадок да и людей в администрации города тоже нет-вот только за зарплатой что-то все идут.
  • Гость
    19.04.2017, 17:52
    ну вот,опять надо деньги выделять, опять их пилить надо, а ведь еще прошлогодние деньги не пристроили по карманам до конца!натянуть производителя и организацию-установщика площадок, прям по самые помидоры!чтоб неповадно было!а то как с дорогами-тяп ляп, а гарантии нет!п@доры!
  • Гость
    19.04.2017, 17:56
    А кто решил их зимой ставить,на 50лет октября в сквере тоже зимою в снег ставили скамейки и урны,все вкривь и вкось,кстати тогда сараев командовал ленинским,теперь он выше пошел,теперь понятно город сказка
  • Гость
    19.04.2017, 19:25
    Двор московской 137/149, со стороны рахова. Площадку монтировали вечером, до 23 часа при свете одной лампы. Ни о каком бетонировании не шла речь - просто вкопали в мерзлую землю. Площадка установлена без отсыпки. При дожде или по весне это место место заливает см 10 воды. Руки переломать эти мастерам
  • Гость
    19.04.2017, 20:14
    А у нас в районе Сенного всё нормально ! Дети и родители довольны! Скажите правителям спасибо и за это .а не нравится не воняйте здесь . выходите на улицы и наводите порядок! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    19.04.2017, 21:23
    В Мирном площадку воткнули просто посреди газона, в грязь и траву. Хотя рядом есть большая пустая площадь покрытая еще советской большой плиткой
  • Саратовчанка
    19.04.2017, 22:18
    Вот вам и партия Е...Россию!Верьте только делам!
  • Гостю 19-25
    19.04.2017, 23:31
    Любому нормальному человеку свой труд жалко. А руки "мастерам" уже до вас повыкручивали - или вы думаете, им удовольствие доставляло ночью на холоде эти площадки монтировать? Но поколение сараевых с юных лет помнит наизусть: "Если Партия скажет "надо" - комсомольцы ответят "есть"... С этим и живут!
  • Гость
    20.04.2017, 08:15
    "компании "Солнечный город", котораЯ устанавливалИ их". Редакторы опять спят?
  • Гость
    20.04.2017, 08:57
    Ну и что , что неисправны , зато есть 62.2% и пририсованный спикер, с умным видом вещающий банальные вещи
  • Гость
    20.04.2017, 08:58
    Никто не говорит о вандалах, а их тоже немало. Им доставляет удовольствие что-то сломать,изуродовать. Ломают скамейки на Волжской,даже ступеньки у " Яши" и то обламали. И никто не сделал замечание. Легче всего все валить на чиновников. И никто из нас никогда не сделает замечание уроду,а пройдет мимо.
  • Гость
    20.04.2017, 09:31
    Самые главные вандалы это как раз чиновники. Сколько денег "закопали" как раз на этих детских площадках, отписавшись о проделанной работе.
  • дядя
    20.04.2017, 10:57
    Госпожа Карпеева(хороший,между прочим,человек) с 7.00 до 22.00 сидит на всяких совещаниях,устраиваемых главой города.Как и все другие чиновники.Иногда выезжают на "место".Когда ей заниматься своими прямыми обязанностями???
  • Гость
    20.04.2017, 12:53
    как и все по саратовски.
  • Саратовчанке
    20.04.2017, 14:27
    Вы только щас это поняли?!
  • КПРФ
    20.04.2017, 18:29
    ПОТОМУ ЧТО ДЕЛАЛИ ИХ НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А ДЛЯ ВЫБОРОВ 2016 г. НАРОД ЗДЕСЬ НЕ ГЛАВНОЕ - ГЛАВНОЕ - ЭТО ПОКАЗУХА И ОЧКАВТИРАТЕЛЬСТОВ. ВСЕ НА ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА И ОБЛАСТНЫХ ДЕПУТАТОВ!!!
  • Гость
    20.04.2017, 18:59
    советский союз делал все для людей... турник поставлен 40 лет назад стоит..едросня делает все для галочки...на след год турник лежит
  • Гость
    20.04.2017, 23:44
    Я думаю, если реальную стоимость этих площадок проверить и сравнить с ценой, по которой они покупались перед выборами, нас ждет еще одно чудо-открытие.
  • Кристина
    23.04.2017, 23:38
    Мы обращались везде и все бестолку. Не хотят ставить площадку,говорят идите через дорогу в другие дворы. Замечательно. Хотя территория у нас большая под площадку и старая футбольная коробка есть,где дети бояться играть. Им всем вообще плевать на то что детям не где играть.
  • Гость
    24.04.2017, 10:41
    А кто строил эти площадки?. Правильно, те кто добровольно-принудительно был обязан это сделать т.к. в противном случае наше правительство их задушит проверками и запретами на льготы. Отсюдова и результат - "На сколько платят, на столько и строят"
  • Гость
    24.04.2017, 12:31
    Вот интересно - почему установку делал только солнечный город? понятно же, что физически невозможно справиться с таким объемом в короткий срок, да еще и зимой!!! неужели других компаний нет в саратове, которые занимаются детскими площадками???
Картина дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 19 апреля 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus