Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В вузе пройдет молодежный фестиваль "Здоровая альтернатива"

  • 14:27, 4 мая 2017
  • Комментариев[0]

5 мая в Саратовском государственном техническом университете пройдет седьмой фестиваль молодежной культуры "Здоровая альтернатива". Мероприятие приурочено к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Участниками фестиваля станут более 300 школьников и студентов. Посетить его также могут все желающие.

На фестивале будут работать тематические площадки: военно-патриотическая, историческая, спортивно-техническая и творческая.

Мероприятие начнется показом военной техники на площади перед главным корпусом. В 11.30 здесь же пройдет торжественный  митинг в честь 72-годовщины Победы. Затем на стадионе СГТУ состоится традиционная военно-техническая эстафета имени Тимакова, посвященная памяти выпускника Саратовского автодорожного института (СГТУ) Сергея Тимакова.

С 13 час. на территории студенческого кампуса будет работать полевая кухня, где все желающие смогут попробовать солдатскую кашу. Затем пройдет церемония награждения победителей эстафеты.
На тематических площадках можно будет понаблюдать за выступлениями исторических реконструкторов, познакомиться с проектом "Гагаринский плавучий университет" и художественными работами студентов университета, а также посетить выставку "Звездный брат Гагарина".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x