Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Активист предрек гибель деревьев в Саратове после использования "новой технологии"

  • 09:15, 29 мая 2017
  • Комментариев[29]

Саратовский активист Андрей Пинчук на своей странице в Facebook высказал свое мнение по поводу объяснения чиновников о "закатанных в асфальт" деревьях. Напомним, они объяснили действия дорожников специфической технологией его укладки.

По словам активиста, "новую технологию" дорожники применила на ул. Б. Казачьей от Университетской до Разина. По мнению общественника, через некоторое время после ее применения здоровые деревья, скорее всего, погибнут: "прорубленные "приствольные круги" явно меньше стандарта. Хорошо видно, что стволы и корни многих деревьев повреждены. В совокупности с отсутствием аэрации почвы данная "технология" приведет разве только к загниванию корней и, как следствие, падению древа".

На снимках, опубликованных в соцсети, видно, что деревья стволы и выглядывающие из-под земли корни окружены асфальтом вплотную.

Андрей Пичук также пишет, что с некоторых пор чиновники, при объяснении своих спорных действий, оправдываются рекомендациями  авторитетного КБ "Стрелка", которое две недели назад организовало и провело в Саратове масштабный Форум урбанистики "Среда для жизни: квартира и город".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x