Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Алимова (КПРФ): "Давайте проведем не "честные" выборы, а по закону"

  • 13:09, 31 мая 2017
  • Комментариев[28]

Сегодня прошла пресс-конференция первого секретаря Саратовского обкома КПРФ Ольги Алимовой и депутата гордумы Александра Анидалова.

По словам Алимовой, на недавнем съезде партии в состав ЦК избрали ее, Анидалова, а также главного редактора газеты "Коммунист - век 20-21" Дениса Буланова и первого секретаря Саратовского обкома комсомола Сергея Подсевалова в качестве кандидатов в члены комитета.
При этом спикер подчеркнула, чтоо произошло "значительное омоложение состава президиума и ЦК".

Себя она назвала вероятным кандидатом от КПРФ на выборы губернатора Саратовской области и напомнила, что коммунисты продолжат выступать за отмену "муниципального фильтра": "Кандидат, который претендует на пост губернатора, не может пройти, если не получит согласие депутатов муниципального уровня. Конечно, это сделано сознательно, чтобы не пропустить тех, кто не нравится власти, и может создать неудобства во время избирательной кампании. Я не раз заявляла, что пройти фильтр невозможно, потому что у нас всего чуть более 60-ти депутатов. 

Я встречалась с Володиным, встречалась с губернатором и говорила: "Если вы не дадите отмашку, добро, рекомендации - как угодно можно это назвать, - то об альтернативных выборах в Саратовской области речи быть не может. Слова "нет" не прозвучало. Было заявлено, что выборы будут честными, как и выборы в Госдуму. Иногда хочется сказать: "давайте не проводить "честные" выборы, давайте проведем выборы по закону".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 28
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    31.05.2017, 13:13
    А это несовместимые вещи ?
  • Гость
    31.05.2017, 13:19
    1 честные, 2 справедливые, 3 по закону. Народ, выбирай, что тебе ближе.
  • Гость
    31.05.2017, 13:20
    Если бы выборы проводились "по закону", то избирателей бы не допустили до участков. Наша задача какая, как избирателей? Прально, создать массовку на избирательных участках. Все остальное -не наше собачье дело.
  • Гость
    31.05.2017, 13:21
    "Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт ". Ну не знает Алимова, что делать, так пусть внуков нянчит, кто её в политике держит? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • я не понял
    31.05.2017, 13:22
    я совсем запутался в терминологии: честные выборы-кпрф-по закону-дать отмашку! что происходит вообще тут и сейчас???
  • Гость
    31.05.2017, 13:23
    А с какой целью создавать массовку? По закону, если придет даже один человек, то выборы состоялись.
  • Гость
    31.05.2017, 13:27
    Какую программу заложат в КОИБы - таковы будут результаты. Пожелания - не менее 70% явка, немного побольше за любимого кандидата.
  • Гость
    31.05.2017, 13:30
    А что Володин просто так Радуева тянет.
  • Гость
    31.05.2017, 13:30
    Коммунизм уже дважды разрушал Россию - в 17 и в 91 годах прошлого и нынешнего столетия. Хотите в третий раз? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • nozo
    31.05.2017, 13:33
    Почему от кпрф нет таких разоблачительных роликов, как от ФБК? Ответ очень прост коммунистов все устраивает им не плохо и на вторых ролях.
  • Гость
    31.05.2017, 13:33
    Было заявлено, что выборы будут честными, как и выборы в Госдуму, знаем , плавали, 62.2% и в спикеры по подтасованным результатам. Как воруют из бюджета, так мухлюют и с выборами!
  • Гостьлеша
    31.05.2017, 13:50
    Губернатор является идеальным нашим выбором.это вам не коммунисты. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    31.05.2017, 13:57
    Гостю 13:23. Ну что Вы не понимаете. Одно дело законные выборы состоялись. Другое дело, создать мнение, что пришло много народу, была создана прозрачная процедура выборов. Все это повышает уровень доверия к их результатам и понижает недоверие общества.
  • Гость
    31.05.2017, 14:09
    Все выборы в нашей стране - это давно фикция. Почитайте коротенький рассказ Виктора Пелевина "Виктор Пелевин спрашивает ПиаРов"
  • Гость
    31.05.2017, 14:11
    В коммунистические времена рейтузы в обтяжку бабы носили по колено, а теперь носят рейтузы в обтяжку по щиколотке.
  • Гость
    31.05.2017, 14:14
    Додик купит бутылку пива и ходит целый день с этой бутылкой с напустившей с поганого вонючего хлебала с под гнилых зубов со слюнями и соплями.
  • Гость
    31.05.2017, 14:22
    Я это делаю не ради правды, а ради истины...
  • соседка Алимовой
    31.05.2017, 14:31
    Старуха совсем спятила. Все ей неймется медку своим хлебалом зачерпнуть... Да рожей не вышла Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    31.05.2017, 14:43
    Устройство жизни в стране - следствие единогласного голосования в госдуре так называемой "оппозиции" и едерастов! Они только видимость борьбы изображают, и только перед выборами. Им и так хорошо!
  • коммунисты
    31.05.2017, 14:53
    верните Заводскому району его историческое название - Сталинский. Заводы в районе давно кончились.
  • Скептик
    31.05.2017, 14:58
    Да вон президент так и сказал в интервью французскому изданию : "Выборы пройдут в соответствии с законом". Какая разница между "честными выборами" и "выборами по закону"?
  • Гость
    31.05.2017, 15:05
    Наш губернатор достойнейший из достойных!!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Соседке Алимовой 14:31!!!
    31.05.2017, 18:35
    Сама Баба Яга! Смотри своим кривым "хлебалом" не " зачерпни "протекшие сверху в твою хату соседские испражнения! А вообще, приятного аппетита тебе !!!
  • Гость
    31.05.2017, 18:39
    КПРФ - филиал ЕР. В общем, политический труп. Больше им не верю. Пойду за Навального.
  • Гостю13:30
    31.05.2017, 20:54
    Так в 1991 сам же коммунизм рухнул с СССР а Россия только появилась
  • Гостю13:30
    31.05.2017, 21:04
    А в 17 рухнул царизм и заметьте оба раза с согласия верховных представителей цапя и генсека. Сейчас история выносит вердикт единой партократии и стабильности для кучки избранных
  • mav
    31.05.2017, 21:43
    NOZO 13.33: Твой мальчик Навальный полностью слился в суде против Усманова. Болтун, да и только!!
  • Антон Г@ндон
    01.06.2017, 13:18
    А кто не болтун?
Еще новости - Политика