Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рассматриваются речная и ж/д доставка пассажиров в будущий аэропорт Саратова

  • 16:56, 29 июня 2017
  • Комментариев[53]

Сегодня председатель совета директоров ГК "Ренова" Виктор Вексельберг рассказал о вариантах доставки пассажиров в будущий аэропорт Саратова:

"Мы в рамках совещания обсудили 2 решения. Первое касается переноса ж/д-платформы в непосредственную близость к аэропорту. Надеемся, что найдем поддержку со стороны "РЖД", Думаю, они тоже заинтересованы, потому что накопленный опыт показывает: наличие аэроэкспресса повышает качество услуги, которая будет предоставляться людям. Обсудили возможность регистрации билетов в месте посадки пассажиров и комфорт сервиса, связанного с обслуживанием багажа.

Но наиболее интересный аспект такой - мы очень хотим найти решение в обустройстве и речной инфраструктуры для того, чтобы можно было сюда попадать с реки. Я уверен, что мы найдем такое решение. У нас есть много интересных идей по этому поводу. Мы очень надеемся, что впишем речную логистическую часть в инфраструктуру. Пассажирам будет удобно доезжать и автомобилем, и железнодорожным транспортом, и по реке. Волга - это также очень активно развивающийся туристический маршрут. Будет очень много пассажиров приезжать в Саратов, чтобы сразу сесть на теплоход и начать свой речной круиз. Что, несомненно, придаст востребованности этому комплексу".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 53
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    29.06.2017, 17:00
    особенно зимой
  • Гость
    29.06.2017, 17:02
    А обсудили, сколько это будет стоить для пассажиров ? Или Вексельберг думает, что в Саратове доходы, как в Москве ?
  • гражданин
    29.06.2017, 17:04
    фантазер, ты меня называла)))))
  • Гость
    29.06.2017, 17:19
    Давайте, со всей Россиюшки пассажиров свозите,пароходами,поездами,междугородними автобусами, что бы только Царю доложили,что аэропорт нужен и пользуется огромным "спросом", деньги (попилены)~освоены не зря, дайте еще столько же...
  • воронин
    29.06.2017, 17:21
    я бы предложил на собачьи упряжках
  • Гость
    29.06.2017, 17:21
    А кто будет осуществлять авиаперевозки . Если сарайавиа , то будет не только дорого , но еще и долго.
  • Гость
    29.06.2017, 17:25
    Скоростной трамвай и канатный дороги не будет ?
  • Гость
    29.06.2017, 17:26
    Короче как только аэропорт пере несут в сабуровку,воздушный транспорт умрет в саратове
  • Никонор
    29.06.2017, 17:32
    Они дорогу не могут нормальную построить,а тут уже замахнулись на перенос ж/д платформы ближе к аэропорту! балаболы...
  • Бармалей
    29.06.2017, 17:35
    Только в нашей стране такие недоумки становятся миллиардерами
  • зрящий в корень
    29.06.2017, 17:36
    Аэропорт в принципе вещь нужная, но для сегодняшнего уровня жизни населения в данный момент бесполезная. Только "избранным" доступны полеты, и пройдет не одна тысяча лет прежде он станет действительно востребован.
  • РЖД
    29.06.2017, 17:38
    Мы на дебилов похожи чтоб пути прокладывать к аэропорту? Надо вам, делайте. Нам и так збс живется
  • Гость
    29.06.2017, 17:39
    Зачем там строят, если возникает масса НЕРАЗРЕШИМЫХ проблем...
  • mav
    29.06.2017, 17:39
    Три раза только удлиняли-переделывали взлётную полосу... И эти люди хотят повернуть Волгу в Сабуровку? Хи-Хи 3 раза..
  • Гость
    29.06.2017, 17:40
    Этот аэропорт в поле в ближайшие 50 лет нам не понадобится. Существующего и удобного в городской черте за глаза.
  • Я
    29.06.2017, 17:42
    Метро в сабуровку надо строить
  • Никонор
    29.06.2017, 17:44
    Я пару недель назад поехал от Шевыревки в Дубки по дороге которую строят...Дороги нет вообще!26 км я проехал а 50 мин!Думал,что оставлю там подвеску!
  • Я
    29.06.2017, 17:44
    Метеоры из Красноармейска в Сабуровку ходить будут?
  • Бармалей
    29.06.2017, 17:47
    Предлагаю доставлять пассажиров в новый аэропорт с помощью авиаперевозок из старого!
  • Сабуровец
    29.06.2017, 17:48
    Обменяю свою квартиру 16 кВ.метров на квартиру в Москве с видом на Кремль площадью не менее 100 квиетров
  • Сабуровецмосквич
    29.06.2017, 17:49
    Сабуровцу. Беру. Сверху кладу порш-кайен
  • Гость
    29.06.2017, 18:05
    красивые слова пошли в массы, значит замаячили выборы
  • Гость
    29.06.2017, 19:23
    В АЭРОПОРТ МОЖНО ПОПАСТЬ: пешком, на личном транспорте, такси, парохоже, электричке,поезде,вертолете,самолете,космической ракете,канатной дороге,телепорт
  • Гость
    29.06.2017, 19:41
    Вот народ пошёл! Уже хрен за мясо не считают. Вам же делают как лучше, а вы опять наровите обгадить всё светлое и доброе, что делается для саратовцев . Не по людски как то получается.
  • Гость
    29.06.2017, 20:05
    Это, конечно, не речной вокзал в Красноармейске, но, пока не построите систему шлюзов и не углубите Усть-Курдюмский залив, метеоры в аэропорт не пойдут.
  • Гость
    29.06.2017, 20:19
    Рассматриваются очередные варианты роспила, ведь нужны будут средства на такие варианты доставки и немалые. По-моему на фото даже Вексельберг смотрит и думает куда ж им столько?
  • Гость
    29.06.2017, 20:23
    так мож не убирать старый аэропорт, а оставить как а/п подскока. С него летать подвозить пассажиров в новый - пассажиропоток сразу удвоится!
  • Гость
    29.06.2017, 21:18
    еще надо рассмотреть вариант из под земли, тоже интересная идея
  • Гость
    29.06.2017, 21:19
    ага у нас весь город только и летает туда-сюда
  • Гость
    29.06.2017, 21:36
    И....товариши,автоматически мировая столица переходит в Нью-Васюки!!!Мечты конечно наполеоновские!Но будет ли счастлив и доволен простой народ-вот в чем вопрос!Ведь не каждый раб замахнется на билет в Зимбабве или Буэнос-Айрес.Ему бы кусок хлеба заработать и с семьей отдохнуть и с детишками позаниматься.Боинги и Айр Басы ему не по карману.Проведите опрос населеия.Тогда поймете,что нужно и необходимо в первую очередь,а что уже потом.
  • Гость
    29.06.2017, 22:48
    Губернатор - сторонник пешего туризма. С детства он и Вячеслав Викторович были также сторонниками гужевого транспорта. Сочетание русской тройки и древних самолетов "Саравиа" создадут исторический колорит путешествию из Саратова в Москву.
  • Гость
    29.06.2017, 22:49
    Креативненько использовать подводное метро с аквалангами. Копать не надо и течение можно использовать или пневмотранспорт по фарватеру с доставкой домой через мусоропроводы. Они не используются, а их строят и строят.
  • Гость
    30.06.2017, 00:10
    Зато у таксистов попрет
  • Гость
    30.06.2017, 00:53
    А на тройке слабО? Со станциями, конечно.
  • Гость
    30.06.2017, 01:04
    Нужна надземная ветка скоростного метро К новому аэропорту как в Москве.
  • Серж
    30.06.2017, 01:05
    Может Собянина попросить помочь по поводу строительства метро до Аэропорта.
  • Андрей
    30.06.2017, 07:58
    С реки в новый аэропорт только летом попасть можно....это не вариант. А вот аэроэкспресс со ст. Саратов-1 это то что нужно.
  • Гость
    30.06.2017, 08:01
    На ослах. Дать им имена Вексель и Валера.
  • Гость постарше
    30.06.2017, 08:23
    Ребята! Жить бы вам всем в 10 веке. Когда не было авто,пароходов,поездов и т.д.Выдать по ишаку. Вы были бы довольны. Ха-ха вам!
  • Гость
    30.06.2017, 09:47
    А вообще все супер, сначала на вокзал прешься с чемоданами через изуродованную Привокзальную, потом в сабуровке, так уж лучше на поезде
  • дожитель
    30.06.2017, 11:03
    Главную мысль давно Кола Бельды пропел: "самолет - хорошо, паровоз - хорошо, теплоход - хорошо, а олени лучше!". Да чтоб после пересадки с самолета на судно круизное из небожителей не стало больше утопленников. Но ведь чем больше инфраструктуры сопутствующей аэропорту - тем больше объектов сметного распила. Неслучайно трамваи маршрута №3 на подъезде к ост. "Молодежный проезд", в районе здания РКЦ госбанка, максимально набирает курьерскую скорость, да в горку, будто на взлет, не желая подозрений в финансовых интересах. Ну подобно паровозу в фильмах... желанного счастья нищих: "Небеса обетованные" (о нищих, реж. - Э.Рязанов). Или фильм о подготовке торжеств в зоне к 100-летию В.И.Ленина: "Комедия строгого режима" (Виктор Сухоруков - в роли зека и В.И.Ленина). Понятное дело - поезд шпарит по кругу, т.е., как бы - бесконечное счастье в натуре, но в зоне.
  • Гость
    30.06.2017, 11:10
    Нет,ребята. На месте Векселберга, бобла бы я вам не дал. Бисер перед свиньями метать бесполезно.
  • Гость
    30.06.2017, 11:32
    да кто-то бы прилетел, а там и обобрать можно заманухой хоть на ЖД, хоть на речном круизе
  • Прохожий 1.
    30.06.2017, 11:50
    Живет себе губернатор в своем мире и в ус не дует. Весь Саратов говорит, что новый аэропорт на фиг не нужен. И старого вполне хватает. Более того и старый то используется от силы процентов на 20 от загруженности времен СССР. На кой черт строить что-то в полях, до которых добраться невозможно? Так нет же, губернатор свято верит в то что он новым аэропортом большое-пребольшое благо для саратовцев сделает. Типа заждались горожане, невтерпеж уже, мучаемся прямо-таки без самолетов. А он всех нас спасает. Деньги бюджетные и не бюджетные, спонсорские, так и закапывает миллиардами в новый аэропорт. Когда все миллиарды закопают, откроют приемную по приему благодарностей от жителей области.
  • Гость
    30.06.2017, 12:16
    Только телепортация нам поможет)
  • Гость
    30.06.2017, 13:26
    Люди, которые пишут негатив- Вам точно аэропорт никогда не понадобится, потому, что кроме как писать всякую фигню, Вы делать больше ничего не умеете и не хотите уметь! Аэропорт ОЧЕНЬ нужен!!!! Стройте быстрее! Ну, и дорогу, конечно!!!
  • Гость
    30.06.2017, 13:51
    парковку платную большую сделайте, чтоб можно было доехать на своем авто, оставить ее там на пару недель, чтоб потом обратно ехать
  • Гость
    30.06.2017, 14:02
    Метеоры хочу, чтобы как при социализме.
  • Гость
    30.06.2017, 14:38
    не зря не смотрю телевизор...почитав комменты наших жителей...Петросян отдыхает...супер..понравилось про обмен жилплощади сабуровской на московскую....так держать
  • Гость
    30.06.2017, 15:44
    На галерах возить туда - с прикованными рабами!
  • Гость
    30.06.2017, 16:35
    Нужны различные способы доставки в аэропорт, а негативные отзывы как правило у людей которые у себя дома порядок не могут навести, поэтому и от этого их сарказм.
  • Гость
    30.06.2017, 16:51
    Гостю 13:26, люди пишут не негатив , а правду. Людям нужна денежная работа прежде всего, что было на что купить билет на самолет. Не надо свой народ держать за ДБ. То что "пропихнули" этот проект на верху и строят на не свои деньги это одна сторона "медали", а то что земля старого аэропорта в центре Саратова стала "золотой" и уже поделена, эта вторая сторона "медали". Прежде чем "вбухивать" такие средства покажите экономическое обоснование или это слово для вас "ругательное"? Пляж у нас уже построили, слава богу "угомонились"...
  • Гость
    01.07.2017, 03:24
    Эх, лучше бы они занимались проблемой геев в Чечне. Но ведь туда они не полезут, а будут у нас изголяться. Думаю подъезд в новому Аэропорту сделают по образцу испоганенной Привокзальной площади. Своего же ума у местных бояр нет. Слушают столичных извращенцов.
Картина дня
Еще новости - Авто