Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Увеличилось количество недовольных качеством мяса и молока

  • 11:02, 5 августа 2017
  • Комментариев[17]

В России увеличилось количество граждан, недовольных качеством некоторых продуктов из санкционного списка. Таковы данные исследования компании "Ромир".

"Наиболее стабильным, по мнению респондентов, сразу после введения эмбарго оставалось качество молока и молочных продуктов. На сегодняшний же день ситуация с этими двумя категориями несколько изменилась, немного улучшившись относительно сыров и ухудшившись по молочке", - сообщают социологи.

По сравнению с 2015 г. выросло количество граждан, которые считают, что качество продуктов не меняется: по сырам - с 42 до 57%, по мясу - с 60 до 65%, по мясной гастрономии - с 56% до 64%, по рыбе – с 51% до 64%, по овощам - с 52% до 64%, по фруктам – с 53% до 66%.

Стало меньше граждан, неудовлетворенных качеством сыров (с 27 до 33%). Вместе вдвое увеличилось количество претензий к качеству мяса, молока и молочных продуктов (с 8 до 15%). На треть выросло число тех, кого не устраивают отечественные колбасные изделия (до 18%).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • НАРОД
    05.08.2017, 11:23
    У МЕНЯ В ХОЛОДИЛЬКЕ ОДНА КАСТРЮЛЯ СУПА!!!
  • НАРОД
    05.08.2017, 11:24
    из доширака
  • Гость
    05.08.2017, 11:37
    А ЕСТЬ "КАЧЕСТВО" ? ЕСТЬ ПРОДУКЦИЯ ИЗГОТОВЛЕННАЯ ПО ТУ , А ЭТО НЕ ЕСТЬ КАЧЕСТВО, ПОРА ЭТУ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЗАПРЕТИТЬ И ТОГДА ЛИБО ГОСТ , ЛИБО НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИШЬ, ВСЕ ПО ЧЕСТНОМУ , ДЕНЬГИ ТО ОНИ ПОЛУЧАЮТ НЕ ВИРТУАЛЬНЫЕ !!! ТОЛЬКО ГОС ДУМУ ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ , ЕЙ БЛИЖЕ ПРОБЛЕМЫ УКРАИНЫ И ПР. А НАМ ДО ЭТИХ ПРОБЛЕМ ПОФИГ !
  • Гость
    05.08.2017, 11:59
    - Что ты мне налил, Гарри? - Как и всем здесь, я налил тебе стакан молока... -Вы что здесь, все с ума посходили? Чтобы я пил это телячье пойло?!!! Скорее налей мне виски, черт тебя подери!
  • Ким
    05.08.2017, 12:01
    Что вы так беспокойтесь. В думе как ели импортные санкционные продукты так и едят просто сертификаты поменяли. Была рыба норвежскпя, стала фаререская.
  • ТАмОжнник
    05.08.2017, 12:03
    Хорошо нам от санкций, деньги в коробьках под обуви хварним, девать уже их проклятые некула
  • Гость
    05.08.2017, 12:24
    а у меня в холодильнике-мышь повесилась
  • Гостьь для 12:24
    05.08.2017, 13:06
    Не повезло вам с мышью. Вот моя из холодильника зажиточных соседей в мой продукты таскает.
  • АКАКИЙ АКАКИЕВИЧ
    05.08.2017, 13:15
    Молочная продукция окончательно деградировала. В свое время приняли закон, обязывающий производителя называть продукт , не содержащий натурального молока, молочным. Где Вы видели на пакетах такое название, хотя все их содержимое - производное манипуляций и пищевой химии. Кстати, о химии. Ни на одной упаковке вы не найдете названий стабилизаторов, загустителей - а эти вещества являются источником аллергии, желудочно - кишечных болезней, рака.
  • Гость
    05.08.2017, 13:17
    Импортозамещением травят нас,слава 62,2
  • Гость
    05.08.2017, 13:34
    Уже как года три привожу молочку , сыры , колбасы, моющие средства, обувь , вещи , электронику, алкоголь, сантехнику, стройматериалы,лекарства, да блин уже и хлеб начал возить из за границы да и овощи например турецкие там не такие как у нас , нас такое впечатление Родина как в хлеву пытается накормить , а на границе слуги государевы пытаются все отнять , и вот и подумайте ваш работодатель платит процентов 30 налог , плюс подоходный 13 или 18 и того процентов под 50 , а за это вы получаете плохие продукты , медицину , образование , ненависть всего мира, рост коммунальных платежей , и обещания бояр что будущее будет прекрасным ( вместо путешествий по мира в преклонном возрасте , будет работа на стоянке и еда из магнита или пятерочки)
  • Прохожий
    05.08.2017, 13:35
    С какого перепугу будет улучшатся качество качество сыров или мясной продукции , если в сыре нет молока , а в колбасе мяса ? Вместо молока используется техническое пальмовое масло ( американцы из технического масла даже краску не делают - запрещено законодательством ) а колбаса делается из всяких круп с мизерным добавлением белковой продукции . А чтобы население не отличило эту бурду от настоящих продуктов , вовсю использовают всякие хим добавки - усилители вкуса , и чем больше этих добавок тем вкуснее продукция , но все это потом сказывается на здоровье граждан , в виде заболевании печени ( ее не обманешь ) , камней в почках и многих других радостных болезнях .
  • Гость
    05.08.2017, 14:34
    молоко вообще отстой, точнее эта белая жидкость, продающаяся в магазинах. ну пусть тогда она и будет стоит 20 руб, а не 40- 50, за что? за покраску жидкости в белый цвет?
  • Молочник
    05.08.2017, 23:51
    Продаю молоко от коровы по 50 рублей за литр... Дороже - граждане возмущаются что дорого и не покупают. А оно киснет... Приходится себе в убыток продавать... А в магазине порошковое, по такой же цене - нормально...
  • Гость
    06.08.2017, 16:47
    По средством убийственной биохимии власти решают главную задачу - своего по жизненного правления. Страна с верху до низу становится не выносима токсичной!
  • Гость
    07.08.2017, 11:13
    МОЛОЧНИК, контакты дайте, с удовольствием буду покупать!
  • Гость
    07.08.2017, 11:17
    "В России увеличилось количество граждан, недовольных качеством некоторых продуктов из санкционного списка". Сарбс, а у нас свободная продажа санкционных продуктов??
Картина дня
Еще новости - Общество